Семь лучших сортов картофеля в 2020 году – у дачников нарасхват!

Картофель прочно вошел в список корнеплодов, выращиваемых на приусадебном участке. Каждый огородник старается выбрать сорт по показателям, наиболее ему приемлемый в урожайности или скороспелости.

Рассмотрим несколько сортов, получивших наибольшую популярность в 2020 году.

Василий

Клубни покрыты розоватой кожурой, мякоть на разрезе белая. По весу среднего размера и овальной формы. Пригоден для первых и вторых блюд.

Особенностью сорта является его засухоустойчивость. Василий идеально подходит для дачников, посещающих свой участок только в выходные и праздники.

Бернина

Один из высокоурожайных сортов. Вес клубней достигает 200-220 гр. Поверхность красноватого цвета, на разрезе желтоватый оттенок. Этот вид пригоден для приготовления всех блюд.

Во время выращивания необходимо поддерживать высокую влажность почвы. Если данное условие соблюдаться не будет, то урожай значительно снизится.

Великан

Сорт со светлой кожурой и кремового цвета мякотью. При выращивании устойчив к вредителям и характерным для картофеля заболеваниям.

В использовании применяется в качестве сырья для пюреобразных блюд. Хорошо разваривается и имеет нежный вкус.

Гулливер

Клубни ровной, овальной формы. Имеют практически одинаковый размер, небольшого веса. Глазки редкие и мало вдавленные. Сорт универсального назначения.

Удобен при приготовлении первых, вторых блюд и при изготовлении чипсов. Для предотвращения заболеваний обязательно подвергается химической обработке в стадии цветения. По срокам хранения относится к лежким сортам.

Гала

Сохраняет первые позиции по распространению и употреблению на протяжении нескольких лет. При соблюдении всех агротехнических мероприятий способен дать урожай 5-6 кг с куста. Кожица светло коричневого цвета, мякоть желтая.

Во время приготовления хорошо разваривается и имеет приятный вкус. Хранится до весны, при отсутствии механических повреждений.

Беллароза

Еще один сорт, распространенный во многих областях страны. Сверху имеет кожицу розового цвета. Мякоть белая. Особенностью является то, что при варке не распадается.

Это удобно в готовке первых блюд. Поверхность клубнеплодов ровная с небольшими глазками. При выращивании необходимо внесение полного удобрения, для получения хорошего урожая.

Ред Скарлет

Клубни ровные, большого размера. Минус этого сорта состоит в следующем. Во время хранения недопустимо заболевания картофеля, так как очень быстро портятся соседние клубни.

В общем, к лучшим сортам можно отнести несколько видов. Но важно помнить, что семенной картофель лучше закупать у производителей или у тех людей, кто профессионально этим занимается.

Жена из обычного картофеля готовит на завтрак картофельные завитки (+делимся видео-рецептом)


Опубликовано: 21 марта 2021, 19:25

Не знаете, что приготовить на завтрак? Тогда предлагаем приготовить картофельные завитки....

Готовлю драники за 10 минут. Без нудного трения картошки на терке


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:06

Драники - картофельные лепешки - очень вкусное блюдо родом из Белоруссии....

Беру 800 г картошки и 3 сухаря: показываю, какая «вкуснота» получается (хоть на обед, хоть на ужин и у плиты стоять не нужно)


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:02

Кулинарный совет:...

Как защитить спелые ягоды клубники от нашествия слизней?


Опубликовано: 05 июля 2020, 19:01

Несмотря на свою медлительность, слизни представляют настоящую опасность для клубничных грядок. Даже в небольшом количестве эти моллюски способны уничтожить добрую половину урожая. Свои набеги вредите...

Как нельзя подкармливать томаты?


Опубликовано: 05 июля 2020, 19:01

Подкормка — это тема, которая всегда вызывает массу споров между огородниками. У всех есть свои проверенные способы и секреты в этом деле и каждому кажется, что именно его вариант подкормки самый лучш...

Любимые сорта крупноплодных томатов! Обзор июль!


Опубликовано: 05 июля 2020, 19:01

Сегодня я подготовила для Вас небольшой обзор моих любимых сортов томатов с крупными плодами....