Помидорчики с горчицей для новогоднего стола — заготавливаем, пока не поздно!

Помидоры на зиму можно заготавливать по-разному. И сегодня я расскажу вам интересный рецепт, который является, пожалуй, одним из самых необычных способов консервации томатов. Думаю, сами бы вы наверняка не догадались сохранить эти овощи на зиму подобным образом. А называется такая удивительная закуска, созданная при помощи сухой консервации, – «Новогодние помидоры».

Вы можете спросить меня, а почему это блюдо имеет подобное название? Отвечаю. Потому что именно этот вид законсервированных томатов сохраняется в прекрасном состоянии до самого Нового года. И нужны для этого простейшего рецепта всего лишь два ингредиента.

«Новогодние помидоры» с горчицей

Необходимые продукты: – помидоры (свежие и красные) – два кг, – горчица (в порошке) – 100 г.

Способ приготовления

Для подобной закуски отбираем самые свежие и спелые (красные) помидоры, обладающие плотной мякотью.

Выбранные овощи тщательно промойте в холодненькой водичке и переложите их затем в сито (можно и в дуршлаг). Подождите, когда с плодов стекут все капли и, взяв бумажное полотенце, насухо протрите им каждый помидор. Можно воспользоваться и обычным тканевым полотенцем.

Теперь нужно подготовить стеклянную тару и крышки. Поскольку для такого вида консервации понадобятся сухие и стерильные баночки, то простерилизуйте ёмкости над паром. А крышечки нужно несколько минут подержать в закипевшей воде и просушить их.

Когда закончите эти процессы, то сразу же насыпьте на дно банок по 2 или 3 ложечки горчичного порошка. После чего аккуратно положите в банки помидоры и снова пересыпьте их сухой горчицей.

При этом имейте в виду, что сильно придавливать томаты не нужно. Они могут лопнуть, а нам необходимо сделать эту заготовку таким образом, чтобы все ингредиенты в стеклянной ёмкости продолжали оставаться сухими.

Как только заполните все банки овощами и засыплете их горчицей, то сразу же плотно закручивайте их чистыми крышечками. После чего ставьте нашу закуску в тёмное и прохладное местечко (в погреб, в холодильник, в кладовку), где она в самом лучшем виде может дождаться весёлых новогодних праздников.

Таким образом вы узнали сегодня секрет заготовки «Новогодних помидоров». И как вы поняли, состоит он главным образом в том, что помидоры в подобном рецепте заготавливаются свежими и натуральными. А благодаря порошку горчицы они останутся такими очень долгое время, не потеряв своих лучших вкусовых качеств. Согласитесь, что это и правда очень необычная заготовка? Так что обязательно откройте баночку помидоров с горчицей в новогодние праздники и порадуйте себя холодной зимой такой прекрасной закуской.

Приятного вам аппетита!

Скизи-рецепт. Готовим тофу


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29

Говорят, пост наступил. Нет, я и сама знаю, что наступил, но сколько об этом говорят! Девчонки на работе с утра до вечера обсуждают. В маршрутке только о том и говорят. Давайте и мы поговорим))...

А Вы пробовали оладушки с горохом!


Опубликовано: 01 февраля 2021, 10:22

Я никогда раньше не пробовала оладушки с горохом. Но решила что надо испечь и оценить....

Готовлю картофельные крокеты с кислой капустой и грибами: вкусный зимний рецепт на обед!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

А у нас сегодня вкусно - это крокеты из картошки и капусты, они же зразы :) Румяные, аппетитные, с начинкой из квашеной капусты и грибов вместо традиционного мяса....

Облепиха - культура, которая меня разочаровала и которую я удалил из сада! Возможно, я и неправ, но все же, и что с ней делать?


Опубликовано: 12 октября 2020, 19:02

Не все садовые культуры мне нравятся, среди них есть и такие которые я как-то, не распробовал, что ли. Так получилось и с этой многими любимой культурой. Я говорю об Облепихе....

Острый перец в медовом уксусе (маринованный): рецепт и 4 маленькие хитрости!


Опубликовано: 13 октября 2020, 01:01

Острый перец ломтиками в пряном медово-уксусном маринаде - вкуснейшая закуска, простой и оригинальный рецепт, который для меня стал находкой. Остренький - даже чуть жгучий, чуть хрустящий - рецепт-ска...

Каждый год высаживаю лук севок под зиму и получаю крупный урожай в новом сезоне! Делюсь своим способом!


Опубликовано: 13 октября 2020, 07:01

С недавних пор я стала сажать лук-севок под зиму и сразу же оценила все преимущества данного метода посадки – теперь урожай собираю намного раньше обычного. Безусловно, осенняя посадка имеет свои особ...