Как и чем бороться с колорадским жуком на картофеле? И с яблонной плодожоркой!

Что делать садоводу, чтобы избавиться от колорадского жука? Существует ли система безопасной борьбы с этим вредителем? Да, существует. Когда мы боремся с колорадским жуком, мы боремся, в первую очередь, с его личинками. Они съедают картофель, и чтобы они не развивались, есть специальные препараты.

При посадке картофель нужно обработать препаратом Покровитель. Он циркулирует по растению в течение 40 дней. И если жук приходит и начинает есть листья, он сразу погибает.

Существует и биологическое средство борьбы с колорадским жуком. Это Инсектобактерин. Его используют тогда, когда появляются личинки.

Если колорадский жук уже атаковал картофель и активно поедает листья, нужно пользоваться более серьезными препаратами, которые позволяют уничтожать колорадского жука и его яйца. Это препарат Кораген. Это новый вариант действующего вещества, к которому нет устойчивости у вредителя. Она может выработаться, но спустя десятилетия.

Если вы пользуетесь препаратами, но они не оказывают должного воздействия на колорадского жука, берите Кораген Expert Garden. Будет 100% эффект. И, самое главное, этот эффект сохраняется продолжительное время. Одной обработки хватает на сезон. Не будет ни личинок, ни самого жука. И еще этот препарат уничтожает яйца колорадского жука.

Как бороться с яблоневой плодожоркой?

Кроме колорадского жука есть еще один распространенный вредитель – яблоневая плодожорка, которая может уничтожить весь урожай яблок. Чтобы этого не допустить, следует сделать обработку с помощью Корагена.

Я использовал специальный препарат для яблонь, хотя действующее вещество одинаковое, и если у вас есть Кораген для картофеля, вы также можете использовать его для яблонь.

Внутри пакета Корагена одна ампула, она рассчитана на 10 литров.

С помощью электрического распылителя не составит труда донести раствор до самого верха яблонь. Все яблоки после такого ухода и заботы будут чистые, красивые и вкусные.

Жена из обычного картофеля готовит на завтрак картофельные завитки (+делимся видео-рецептом)


Опубликовано: 21 марта 2021, 19:25

Не знаете, что приготовить на завтрак? Тогда предлагаем приготовить картофельные завитки....

Готовлю драники за 10 минут. Без нудного трения картошки на терке


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:06

Драники - картофельные лепешки - очень вкусное блюдо родом из Белоруссии....

Беру 800 г картошки и 3 сухаря: показываю, какая «вкуснота» получается (хоть на обед, хоть на ужин и у плиты стоять не нужно)


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:02

Кулинарный совет:...

Что делать, если томаты жируют в теплице и не завязываются плоды?


Опубликовано: 30 июня 2020, 19:02

Не будут ли жировать помидоры, если их подкармливать удобрением Красный великан? Нет. В это время года они не жируют, а накапливают листовую массу. Если мы будем пичкать их золой, монофосфатом, сульфа...

Деревянное крыльцо своими руками на даче: мастер-класс!


Опубликовано: 30 июня 2020, 19:02

Строительство деревянного крыльца совершенно необязательно будет долгим и мучительным процессом. И вот один из примеров того, как сделать деревянное крыльцо на даче или в частном доме за пару дней. Та...

Почему засыхают и опадают цветки у томатов?


Опубликовано: 01 июля 2020, 13:01

Самой распространенной проблемой на томатах в этом сезоне является засыхание и опадание цветков. Каждый день я получаю огромное количество жалоб на эту тему. Давайте вместе разберемся в причинах и поп...