Гибриды томатов которые дают по 2 ведра плодов с одного куста!

Томаты - одна из самых прихотливых культур. Они любят тепло, умеренную влажность, любят регулярный уход. Их можно выращивать как рассадным, так и безрассадным способами. Я всегда рекомендую первый - поскольку так растение становится более выносливым и сильным и приобретает мощный иммунитет.

Хочу рассказать про самые плодовитые сорта, которые имеют отличные характеристики.

ТОМАТ ЛИМОНЧИКИ

Сказочно урожайный и невероятно красивый сорт томатов. Помидорки напоминают лимончики - ярко-желтые, такой же формы. Эти томаты очень сладкие, имеют много сахара в составе. Очень красивая и оригинальная форма и не свойственный томатам яркий цвет. Они и декоративны и очень полезны.

Я всегда выращиваю томаты рассадным способом. Семена для рассады необходимо сеять во влажный субстрат. После этого необходимо накрыть семена пленкой.

ТОМАТ МНОГОПЛОДНЫЙ 773

Жаростойкий сорт необыкновенно вкусного томата с обильным плодоношением. Он идеально подходит для консервирования цельными плодами. Обладает высокими засолочными качествами, помидорки не лопаются. Эти томаты не требуют подвязки и пасынкования.

Пленку с рассады необходимо снимать когда появятся первые петельки. Тогда нужно поставить рассаду на хорошо освещенное место. Пикировать рассаду нужно когда у растений появится по 2-3 листочка.

ТОМАТ КРАСНЫЙ ЛУЧ

Превосходный кистевой гибрид томата, который очень обильно усыпан помидорками. на одной кисти одновременно созревает около 7 помидоров, отчего растение выглядит невероятно красиво и украшает сад. Растение устойчиво к низким температурам.

Есть один секрет повышения урожайности томатов. Я использую опрыскивание очень слабеньким раствором борной кислоты в период цветения. Это повышает урожайность примерно на 20%.

ТОМАТ НАША МАША F1

Сахарные томаты, которые имеют невероятно крупные размеры плодов. Этот гибрид очень популярен у садоводов и дает обильное плодоношение. Плоды округлые, красные, плотные, гладкие, имеют очень красивую форму. Вкус отменный.

Я всегда рекомендую мульчировать почву. У мульчирования томатов просто колоссальная польза. Под слоем мульчи образуется благоприятный микроклимат, который способствует здоровью растения и его высокой урожайности.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Эти сорта помидор больше сажать не буду! Даже показать и пробовать нечего!


Опубликовано: 14 октября 2020, 01:01

Решила вам рассказать про сорта помидор, которые себя вообще никак не проявили! Думаю эта информация тоже пригодится. Не только же про хорошие томаты писать, этих надо знать в лицо....

Томаты-гиганты или самые мощные сорта томатов, которые я выращиваю!


Опубликовано: 14 октября 2020, 01:02

Томаты невероятно полезны для здоровья. Они наполняют организм полезными витаминами и минералами. В них содержится много витамина С, витаминов группы В, а также цинка, магния и железа....

Какие шикарные Цветы я сажаю в саду в Октябре?


Опубликовано: 14 октября 2020, 01:02

Невообразимо роскошное цветение имеют эти незатейливые цветы. Они абсолютно не требовательны к уходу и выносливы в некомфортных условиях....