Эти сорта помидор больше сажать не буду! Даже показать и пробовать нечего!

Решила вам рассказать про сорта помидор, которые себя вообще никак не проявили! Думаю эта информация тоже пригодится. Не только же про хорошие томаты писать, этих надо знать в лицо.

А все началось с экспериментов. Не дают они мне покоя! Увижу красивые картинки и хочется вырастить в своей теплице такую же картинку.

Сразу скажу, то, что не получилось у меня, совсем не значит, что не получится у вас. Возможно, просто мои условия были не подходящими.

Майкл Поллан

Этот томат сеяла раза три, а все потому что всхожесть была ооочень плохая. Я бы даже сказала никакая! В итоге в пачке не осталось ни одного семечка, а в теплице рос всего один куст. Представляете, из целой пачки всего один куст!

Хотя, в рассаде было два куста, один из которых оказался пересорт. Но я до последнего не отчаивалась, поскольку потенциальные кисти Майкл Поллан закладывал хорошие. Как указывал производитель до 35 плодов. Однако, все, чем меня наградил мой кустик-это всего пять плодов(на фото видно) на первой кисточке. Ждала вызревания на кусту и этого не случилось. Сняла зелеными, а в ящичке они до сих пор (12октября)лежат и не зреют. Наверно так и узнаю их десертного вкуса.

А при уборке кустов из теплицы, обнаружила, что Майкл Поллан завязал вторую кисть. Но это уже слишком поздно. Осень. Конечно же, я ее выбросила.

Не пойму, чего ему не хватило. Выращивать я его уже больше не хочу. Ни путней всхожести, ни урожая, ни вкуса я так и узнала.

Палка

Об этом сорте я писала статью. С каким интересом и интузиазмом я принялась его выращивать.

Необычно в нем то, что листья скручены и убирать, прищипывать их не нужно. За счет этого куст Палки занимает мало места и на одном метре квадратном можно выращивать до 8 растений. Вот именно эта информация меня заинтересовала.

И решила я, раз уж такая компактная посадка, посею - ка всю пачку семян.

Рассада даже очень необычная была, без раскидистых листьев. Но как потом выяснилось, всего три куста были именно ПАЛКАми, остальные сплошной пересорт.

Не беда-подумала я, так как это сорт, соберу свои семена.

В рекомендации для выращивания Палки было указано, что сорт не пасынкуется. Так вот, я ему и дала волю. Однако, ничего хорошего с этого не вышло. Куст разросся в разные стороны. Замучилась подвязывать. Да и плодов было как кот наплакал еще и мелкие, кислые.

Фото, к сожалению, больше нет. А видео есть, смотрите каким вырос куст и какой урожай получился.

А семян таки не собрала, больше не хочется выращивать его.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Томаты-гиганты или самые мощные сорта томатов, которые я выращиваю!


Опубликовано: 14 октября 2020, 01:02

Томаты невероятно полезны для здоровья. Они наполняют организм полезными витаминами и минералами. В них содержится много витамина С, витаминов группы В, а также цинка, магния и железа....

Какие шикарные Цветы я сажаю в саду в Октябре?


Опубликовано: 14 октября 2020, 01:02

Невообразимо роскошное цветение имеют эти незатейливые цветы. Они абсолютно не требовательны к уходу и выносливы в некомфортных условиях....

Готовлю айвар вместо привычной аджики! Соус можно мазать на хлеб или добавлять к мясу!


Опубликовано: 14 октября 2020, 07:01

Для тех, кто любит приправы и разные закуски – айвар станет отличным вариантом. Особенно она понравится тем, кто предпочитает хреновину, горчицу или аджику. Это рецепт я нашла в записях моей мамы. Она...