Какие шикарные Цветы я сажаю в саду в Октябре?

Невообразимо роскошное цветение имеют эти незатейливые цветы. Они абсолютно не требовательны к уходу и выносливы в некомфортных условиях.

Некоторые из них я выращиваю на срезку в великолепные букеты, некоторыми украшаю сад.

ВАСИЛЁК КРАСНЫЙ ДРАКОН

Цветы имеют фантастический объем куста и просто невероятный окрас. Шикарные махровые соцветия, достигающие в диаметре пяти сантиметров имеют очарование и украсят любой уголок сада. Ярко-красный с чуть розоватым отливом цвет выглядит роскошно.

Василек выращивали еще в Древнем Риме. В засушенном виде его использовали как мочегонное и желчегонное средство. Листья василька имеют запах смеси мяты и лимона. Их засушивают и используют как приправу.

АСТРА ПИОНОВИДНАЯ ЭЛЕГИЯ

Просто невероятное обильно цветущее растение, имеющее пышные, яркие шапки цветов. Цветки крупные, махровые, насыщенного ярко-розового цвета. Мощные и прочные кусты имеют высокую устойчивость к непогоде.

В переводе с греческого астра означает звезда. Древние греки выращивали астру у входа в дом, поскольку считалось что она защищает его от беды.

КАЛЕНДУЛА ЗЕЛЁНОЕ СЕРДЦЕ

Один из самых неприхотливых цветков для выращивания в саду - это, конечно же, календула. Она отлично растет как в саду, так и в балконных ящиках. Растение морозостойкое и отлично выносит заморозки. Этот цветок один из самых популярных в садах.

Мы привыкли называть календулу ноготками. В Древней Руси считалось, что календула может избавить от дурного глаза и отвести порчу от дома. Это растение уважалось за сильные антибактериальные свойства.

БАРХАТЦЫ ОТКЛОНЁННЫЕ ДЖЕМ ГРЕЙПФРУТ

Кусты этих цветов очень прочные, выносливые и способны отвлечь внимание вредителей на себя. Растение густо облиственное, обильно цветущее, кусты не разваливаются и хорошо держат форму. В диаметре цветы достигают пяти сантиметров, имеют тонкий приятный аромат.

В Китае бархатцы считаются цветами долгой жизни и бесконечного здоровья. Их высаживают для украшения храмов, украшают блюда, которые преподносят богам.

Мои правила посадки эустомы на рассаду, которые еще никогда не подводили! Лампа сразу не нужна!


Опубликовано: 06 января 2021, 00:27

Эустома – сложный цветок по части выращивания. Многие пишут, что семена прорастают плохо, а если и взойдут, то такие тонкие, что через несколько дней пропадают. Я как-то сразу нашла подход к выращиван...

5 вариантов из чего я выращивала «цветущий ковер»! Показываю, что понравилось, а что разочаровало!


Опубликовано: 26 ноября 2020, 07:03

Хочу рассказать про почвопокровные одно- и многолетники, которые я выращивала «ковром». Красота от некоторых несусветная, но есть и такие, которые сильно разочаровали. Более того, от этих «некрасивых»...

Сажала одно, а выросла южная лиана, которая умудрилась перезимовать! Говорят, ее теперь ничем не вывести!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Мне в этом плане везет: покупаю одно, а вырастает совсем другое. Сильно расстраивают не оправданные ожидания. Хочу поделиться историей посадки южной лианы, которую я даже не планировала в своем цветни...

Готовлю айвар вместо привычной аджики! Соус можно мазать на хлеб или добавлять к мясу!


Опубликовано: 14 октября 2020, 07:01

Для тех, кто любит приправы и разные закуски – айвар станет отличным вариантом. Особенно она понравится тем, кто предпочитает хреновину, горчицу или аджику. Это рецепт я нашла в записях моей мамы. Она...

Три сорта огурцов, с которыми больше не свяжусь - капризные и невкусные!


Опубликовано: 14 октября 2020, 07:01

Этим летом, как обычно, посеяла огурцы. Так как я люблю экспериментировать, каждый год покупаю какие-нибудь новенькие сорта. Но в этом году меня разочаровали аж три сорта!...

Самые распространенные продукты с ГМО!


Опубликовано: 14 октября 2020, 07:01

Генетически модифицированные продукты питания давно присутствуют в меню. Около 60% продуктов, продаваемых в супермаркетах по всему миру, содержат генетически модифицированные ингредиенты. Первым модиф...