Простой рецепт восхитительного вишневого вина без косточек! Делал впервые, но результат отличный!

В этом году попробовал сделать вишневое вино. Несмотря на то, что это был мой первый опыт с вишней, результатом я остался доволен. Давайте я поделюсь, как сделать отличное вино из вишен. Рецепт достаточно простой, а результат отличный. Итак, начнем!

Подготовка и разлив

Для приготовления вина я использовал 5 кг вишен. Предварительно их нужно осмотреть, удалив плоды имеющие дефекты. Вишни не мыл, но вытянул все косточки. Плоды без косточек поместил в ведро.

Все сырье тщательно раздавил, используя чистую стеклянную бутылку. Залил в ведро примерно 5 л воды. Внес в жидкости 0,5 кг сахарного песка. Хорошо перемешал жидкость. Прикрыл емкость крышкой и поставил в теплое помещение.

Брожение и процеживание

Активное брожение началось через сутки. Пару раз в день я перемешивал жидкость и сусло рукой. Через 4-5 дней решил, что настало время процедить будущее вино и разлить по стеклянным 3 л банкам. Предварительно, они хорошо моются желательно с содой.

Для процеживания я использовал марлю, сложенную в несколько слоев. Переливал жидкость в другое чистое ведро. Всыпал в жидкость 0,5 кг сахара. Хорошо размешал жидкость. После перелил жидкость по банкам. Емкости заполняются примерно на 2/3. В итоге у меня получилось 4 стеклянных банки. Их я закрыл водяными затворами.

Поставил банки в подходящее помещение. Температура в комнате должна быть не менее 18 градусов. Достаточно быстро появятся признаки брожения.

Приготовление вина

Через неделю внес следующую порцию сахара для чего приготовил сироп – перелил из бутылей в большую металлическую кружку примерно 0,5 л вина, добавил 0,5 кг сахара. Поставил на огонь перемешивая жидкость, пока песок полностью не растворится. Затем разлил полученный сироп по емкостям.

Следующую порцию сахара вносил через пару недель. Предварительно попробовал вино на вкус. Внесение производил также, как и предыдущее. Примерно через 40-45 дней, после того, как вино было процежено брожение прекратилось.

Попробовал вино, понял, что сахара больше не требуется. Процедил жидкость, и разлил ее по бутылкам.

Вино из вишни получилось отличным. Крепость небольшая, по вполне чувствуется. Вкусовые качества отличные. А отлично чувствуемый вишневый аромат, делает вино просто восхитительным. Думаю, когда вино еще настоится, его вкус и аромат станет еще лучше.

Скизи-рецепт. Готовим тофу


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29

Говорят, пост наступил. Нет, я и сама знаю, что наступил, но сколько об этом говорят! Девчонки на работе с утра до вечера обсуждают. В маршрутке только о том и говорят. Давайте и мы поговорим))...

А Вы пробовали оладушки с горохом!


Опубликовано: 01 февраля 2021, 10:22

Я никогда раньше не пробовала оладушки с горохом. Но решила что надо испечь и оценить....

Готовлю картофельные крокеты с кислой капустой и грибами: вкусный зимний рецепт на обед!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

А у нас сегодня вкусно - это крокеты из картошки и капусты, они же зразы :) Румяные, аппетитные, с начинкой из квашеной капусты и грибов вместо традиционного мяса....

Что надо сделать с флоксами после цветения: 5 пункта - залог буйных красок следующим летом? Рассказываю для заботливых цветоводо!


Опубликовано: 15 августа 2020, 07:04

Хотите любоваться флоксами в своем саду и наполнить его чарующим тонким ароматом цветка? Не бросайте уход за растением после цветения. Ничего сложного - а польза колоссальная....

Какие цветы лучше сажать осенью?


Опубликовано: 15 августа 2020, 13:02

Далеко не все растения, в том числе и многолетние, сажают весной. Существуют разновидности, которые предпочитают именно осеннее высаживание, отлично укореняются о наступление заморозков и радуют своей...

Любимые и вкусные заготовки из перца!


Опубликовано: 15 августа 2020, 13:02

Продолжаем рассказ о вкуснейших заготовках из перца н зиму. Сегодня предлагаем вам следующие рецепты....