Правила ухода за вишней после того, как будет собран урожай?

Итак, вы уже собрали свой урожай вишни. И теперь настало время ухода за деревом. Это является необходимым, потому как дерево тратит очень большое количество сил на рост. И ваша задача состоит в том, чтобы сделать этот процесс как можно более легким, а также подготовить вишню к зимовке.

Наводим порядок

Первое, что вам необходимо будет сделать, это расчистить приствольный круг. Данная процедура подразумевает выполнение следующих действий:

Выдергивание абсолютно всех сорняков, которые растут вокруг вишни, с корнем.

Уборка с земли вокруг вишневого дерева веток, ягод, а также больных листьев. В идеале их вообще нужно отнести на как можно большее расстояние от садового участка.

Вырезание всей поросли, а также веток вишневого дерева, которые находятся у самой земли. Весь низ ствола вплоть до высоты в семьдесят сантиметров должен быть очищен от лишнего. Это значительно улучшит аэрацию, а также станет отличной профилактикой различного рода заболеваний вишни.

Рыхление земли вокруг вишневого дерева с последующим мульчированием.

Полив

На протяжение всего лета у вишневого дерева продолжает расти надземная часть. А с наступлением осени вишня, наоборот, начинает увеличивать корневую систему.

И если в земле в этот период времени не будет достаточно влажности, то корни мало того что не укрепятся, но и вовсе засохнут.

Что, в свою очередь, может привести к полному отсутствию урожая вишни в следующем году.

Полив вишневого дерева необходимо осуществлять непосредственно по окончании периода его плодоношения. На один квадратный метр приствольного круга требуется около тридцати литров воды. Однако такая норма является лишь приблизительной. По этой причиной ориентироваться необходимо на быстроту впитывания воды землей.

Второй полив вишневого дерева должен быть осуществлен осенью. В сентябре или же в течение первой недели октября.

То есть до того, как наступят первые заморозки. В этот раз для полива вишневого дерева воды понадобится уже в полтора раза больше, потому как глубина, на которую необходимо промочить землю, составляет полтора – два метра.

Внесение осеннего удобрения

Легче всего будет приобрести уже готовую смесь, на которой обязательно должно быть написано «осень». В такой смеси очень большое количество фосфора, а также калия, которые являются просто необходимыми для нормального роста корней вишневого дерева. Но в идеале, конечно, нужно использовать суперфосфат.

Как обрезать вишню осенью: сохраните здоровье и повысьте урожай деревьев?


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Осень — наиболее благоприятное время для обрезки косточковых культур, особенно вишни....

Когда и как бороться с порослью вишни?


Опубликовано: 10 октября 2020, 07:01

Если вы решили избавиться от вишневого куста (дерева), то выкорчевывать его лучше осенью. При этом надо не просто обрубить корни у центрального проводника, эти корни придется выкапывать так далеко и г...

Этим удобрением я подкармливаю Вишню в Октябре! Дерево хорошо развивается и обильно Плодоносит!


Опубликовано: 10 октября 2020, 07:01

Многие убеждены, что из всего многообразия садовых плодовых деревьев, одним из самых неприхотливых является вишня, которая всегда дарит богатый урожай вне зависимости от условий ее содержания и влияни...

Пуансеттия: советы по уходу за растением!


Опубликовано: 07 июля 2020, 19:01

Пуансеттия, также известная как пуансеттия, — одно из самых красивых и ярких комнатных растений. Период цветения пуансеттии выпадает на Рождество и новогодние праздники. В России этот цветок считается...

Летом у капусты кале конкурентов хватает! Зато после первых заморозков она становится королевой нашего огорода!


Опубликовано: 07 июля 2020, 19:01

Есть в обширном капустном семействе такой представитель, очень, кстати, полезный для здоровья. Надо ли добавлять, что на большинстве огородов его днем с огнем не сыщешь?.....

10 правил ухода за огурцами в июле!


Опубликовано: 07 июля 2020, 19:01

Многие огородники уже вовсю собирают урожай огурцов. Конечно, есть и те, кому с погодой в этом году не повезло, и у них огурцы только-только начали цвести и плодоносить. Страна у нас большая и условия...