Подкормка чеснока которая обеспечит урожаем крупных головок - простой и понятный рецепт!

Сроки проведения подкормок

Давайте сначала определимся со сроками проведения подкормки. Я провожу подкормки озимого чеснока в период образования на нем 4-5 настоящих листочков. Именно сейчас необходимо провести азотную подкормку не дожидаясь пока пожелтеют кончики его листьев.

Чем и как подкармливать чеснок весной?

Чем провести правильную подкормку, чтобы добиться максимального отзыва от нашего чеснока? Некоторые блогеры советуют весеннюю подкормку озимого чеснока провести мочевиной или карбамидом, но это в корне неверно. Потому что мочевина работает только лишь при высоких температурах окружающего воздуха, то есть с карбамидом будем работать летом, а сейчас в раннее весеннее время при пониженных температурах удобряемся только лишь аммиачной селитрой.

Аммиачная селитра способна работать при низких температурах. Поэтому если вы подкормили озимый чеснок карбамидом, и будете ждать и успокаивать себя тем, что азот мы внесли, но этот азот не будет работать и не будет приносить пользу растению, поэтому отложим мочевину и карбамид до лета.

Сейчас крайне важно для растений нарастание корневой системы и важно улучшить усвоение азота чесноком в этом нам помогает второе удобрение которое мы будем применять в смеси это сернокислый магний. Магний сернокислый или сульфат магния, то есть в этом удобрение находится сера 13% и магний 17%.

Что делают эти два элемента о которых не принято в широком смысле говорить и мало где можно информацию встретить:

Магний помогает усвоению в холодной почве корневой системой фосфора, то есть наличие магния поможет усвоить растению фосфора за счёт этого начнёт развиваться более интенсивно корневая система.

Сера будет помогать нам усваивать азот, то есть не какая-то маленькая часть азота усвоится растениями, а усвоится в два раза больше азота.

Листья озимого чеснока пойдут интенсивно развиваться. Чем больше будет лист тем более крупной будет луковица чеснока после уборки урожая.

Рецепт подкормки для крупного урожая чеснока

для составления подкормки в смеси я использую:

20 г сернокислого магния (сульфата магния)

20 г аммиачной селитры

10 литров воды

В 1 ст. ложке или спичечном коробке содержится 17 грамм Аммиачной селитры, при приготовлении этой подкормки необходимо взять 1 ст. ложку и 1ч. ложку аммиачной селитры.

В 1ст.л. содержится 15 гр сульфата магния (сернокислого магния), но производители удобрений, часто выпускают его в упаковках по 20 грамм что облегчит приготовление подкормки.

Всё всегда приходит быстро, а урожаи радуют отменными результатами.

Как правильно внести удобрение под чеснок?

Делаю боковую бороздку возле рядка чеснока на расстоянии 5-6 сантиметров от самого растения. В получившуюся борозду влить приготовленный раствор и заделываем удобренную канавку почвой.

Вот такая простая подкормка обеспечит вам крупные головки чеснока и никаких желтых кончиков листьев!

А в комментариях я предлагаю поделиться своим опытом удобрения чеснока, напишите свои рецепты весенних подкормок мнение о моем рецепте, возможно я что-то упустила, как всегда, буду благодарна за высказанное вами мнение и ваш опыт.

Усыхает Чеснок при хранении? Рассказываю как элементарно решить Проблему!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 07:02

Наверное, каждому земледельцу приходилось сталкиваться с неприятной ситуацией, когда отправленные на хранение головки чеснока приобретают коричневый окрас и начинают усыхать....

Посадки после озимого чеснока — что можно успеть вырастить после уборки урожая?


Опубликовано: 15 ноября 2020, 19:02

Озимый чеснок убирают в конце июля, и перед огородником встаёт вопрос: чем заполнить опустевшие грядки? До осени времени ещё много, поэтому стоит задуматься не только о следующем сезоне, но и об остат...

Хорошая подкормка чеснока осенью — богатый урожай на следующий год!


Опубликовано: 11 ноября 2020, 19:01

Прежде чем посадить озимый чеснок, следует правильно подготовить площади для посадки. Необходимо постараться выбрать участок и внести удобрение....

Садовый вар - где применять, как использовать, чем можно заменить?


Опубликовано: 25 марта 2020, 07:01

Если в вашем саду есть деревья, которые после зимы имеют раны, спилы и срезы то самое время подумать о том, чем замазать небольшие дефекты и глубокие дупла. В этом деле поможет такое средство, как сад...

Не знаю, куда девать крыжовник? Мой способ удобрения весной!


Опубликовано: 25 марта 2020, 07:01

Я давно заметил, что весенняя подкормка крыжовника незаменима для хорошего роста, развития кустарника, повышения устойчивости к болезням, непогоде, последующей первоклассной урожайности....

Салат Айсберг, решила проверить: правда ли, что он самый вкусный?


Опубликовано: 25 марта 2020, 07:01

Как-то не завязалась у меня дружба с салатом. Во-первых, ем его я одна, а точнее пробую. У мужа даже лицо передергивается, когда я ему салат предлагаю. Сын вообще называет салат травой, даже не зелень...