Какие сорта Томатов я больше не стану сажать, а какие буду Выращивать еще несколько сезонов в подряд?

Летний сезон, как обычно, проходит в дачных заботах. В середине августа некоторые грядки уже опустели, часть урожая собрана, и можно делать вывод, о том, какие сорта томатов я точно больше не посажу, а какие обязательно высажу и на следующий сезон.

Сорта томатов, которые не советую к посадке

Низкорослые помидоры в открытом грунте. К минусам данного вида томатов могу отнести то, что они зреют разом. И съесть их за один присест не получается. А времени на закрутки в связи с работой не так много. Да и большое количество маринованных томатов в моей семье не нужно.

За сезон максимум съедаем около 10 банок. Для закруток мне больше нравятся высокие сорта томатов, они зреют постепенно, и получаются более сладкие и сочные.

При этом, если сезон будет дождливый, то не избежать разгула фитофторы. А в этом случае, придется срывать все зеленые плоды и оставлять их на дозревание в квартире.

Поэтому такие сорта, как: «Белый налив» и «Бони ММ» не советуют. Несмотря на свою урожайность, они не могут похвастаться высокими вкусовыми характеристиками.

Какие томаты точно посажу на следующий год

Розовый мед

Вся моя семья очень любит розовые томаты. В этом году сеяла «Розовый мед». Он хорошо всходит в открытом грунте, при этом показывает отличную урожайность. Плоды крупные, сладкие на вкус и сочные.

Де барао

Данный сорт относится к сливовидным томатам. Растение может похвастаться мощным кустом и большим количеством плетей. При этом сорт имеет крепкий иммунитет, из всех растений в теплице он один не подхватил бурую пятнистость.

Также к плюсам можно отнести, что во время закрутки плоды не трескаются, помидоры вкусные, как в сыром виде, так и в закрутках.

Сибирская тройка

Этот сорт не только отличился хорошей урожайностью, но и порадовал своей неприхотливостью. Я посадила несколько кустов в парнике и 2 куста в открытый грунт. Плодоносила культура везде одинаково хорошо. Если не хотите тратить время на уход за томатами, данный сорт станет просто находкой.

Терек

Данный сорт относится к томатам черри. Имеет длинные кисти, на каждой созревает по 20-30 плодов. Помидоры очень вкусные, имеют сладковатый привкус. Для сорта черри урожайность просто уникальная. Они хороши свежими и вкусные в соленом виде.

Эти сорта я точно посажу на следующий год, они удивили меня не только отличным урожаем, но и хорошими вкусовыми характеристиками.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Не торопитесь выбрасывать Помутневшие огурцы! Рассказываю элементарный способ, как Исправить проблему?


Опубликовано: 14 августа 2020, 07:02

В этом году столкнулась с проблемой во время очередной консервации, в четырех банках из восьми, что я закрутила, помутнели огурцы. Расстроилась сильно, очень жалко было и сил, и времени, которое затра...

Как продлить плодоношение огурцов на два месяца?


Опубликовано: 14 августа 2020, 07:02

Омоложение огурцов - это один из агроприемов, который особенно подходит, если выращивать огурцы в один стебель. После двух месяцев активного плодоношения, огурцы уже состарились. Стебель растения почт...

Моя любимая вкуснятина, которую я готовлю из падалицы яблок! Простой рецепт на скорую руку!


Опубликовано: 14 августа 2020, 07:02

Тем, у кого в саду имеется хотя бы одна яблоня, уж точно приходилось закапывать ее опавшие раньше времени плоды – такие яблочки хоть и вырастают до определенного размера, но их все-равно еще нельзя на...