Как у меня получается выращивать пышный Укроп без зонтиков? Делюсь своим Проверенным методом!

Многие считают, что укроп прост в выращивании и не требует особых хлопот и тщательного ухода. Но вырастить сочное, пряное растение под силу не каждому дачнику.

Часто на кустах образуются цветки, переходящие в мощные зонтики. Такой укроп невозможно употреблять пищу. На моем дачном участке, такие растения были не редкостью, пока мне не подсказали один метод, позволяющий избавиться от зонтиков и получить сочный укроп.

Важные правила

Чтобы на укропе не появлялись зонтики важно соблюдать ряд правил:

Нужно выбрать правильный сорт.

Соблюсти сроки посадки.

Выбрать правильный метод посева.

Укроп легко переносит резкие перепады температур, но при этом очень требователен к другим к другим условиях ухода. Он отлично растет на солнечном месте, но при этом требует тщательного полива.

При сухом грунте растение быстро стремится образовать семена, перед тем, как погибнуть. В таком случае зеленые веточки останавливаются в развитии и начинают образовываться зонтики. Поэтому на солнечной территории укроп следует тщательно поливать.

В этом случае Вас порадует пышная зелень, а семена образуются на более поздних сроках. При желании можно не заливать укроп под корень, а опрыскивать молодую зелень из пульверизатора.

Мой метод

Этот метод мне подсказала соседка по даче. При нем не важен сорт укропа, растение в любом случае вырастает сочным с пушными листками, зонтики появятся только к августу.

Здесь важную роль играет подготовка семян. Я делаю это так: поместить семена в тряпочку из марли. Мешочек вымачиваю в горячей воде . Температура жидкости должна быть не менее 50 градусов.

Замачивать семена нужно, как можно, больше раз. Замоченные семена выкладывают на мокрый отрезок ткани. В помещении, где находится укроп, необходимо поддерживать постоянную температуру, не менее 20 градусов. Через 5-7 дней проклюнутся ростки.

Этот вариант позволяет бороться с заболеваниями растений и ускоряет их прорастание. Таким образом, горячая вода поможет разрушить эфирные масла, мешающие проклевыванию семян.

При этом я соблюдаю определенные правила во время посадки. Семена высаживаю не рядами, а небольшими щепотками. Я делаю ямку на углублении 10 см, засыпаю несколько семян укропа. Закрываю лунку грунтом, сверху заливаю водой.

Также важно соблюсти правильный срок посадки. Высаживать укропа можно уже в середине апреля. Замачивание семян позволяет сделать укроп сочным и свежим на более длительное время.

Как посадить укроп под зиму: рекомендации эксперта!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 13:02

Укроп – культура неприхотливая, растет практически везде, даже самосевом из прошлогодних осыпавшихся зонтиков. Тем не менее, выращивают эту зелень и специально для личного потребления или коммерческих...

Укроп под зиму! Обязательно посеем!


Опубликовано: 06 октября 2020, 07:01

Укроп в наших огородах не на главных ролях, но все мы хотим его иметь к столу и в заготовки. Хотим чтобы были жирненькие сочные кустики прямо с ранней весны и до поздней осени. Это не сложно, если пон...

С каких грядок надо обязательно удалять Укроп, чтобы не угнетал другие Растения!


Опубликовано: 09 августа 2020, 19:02

Не представляю, как в летнее время обойтись без укропа в готовке. Долгое время я выращивала это ароматное растение везде, где придётся: между грядок, вдоль садовых дорожек, среди лунок и даже в цветни...

Как я с мужем вывела с огорода Одуванчики и другой Сорняк за один день и на все лето народным способом? Делюсь личным опытом!


Опубликовано: 17 мая 2020, 13:03

Особенно очень тяжело избавиться от пырея, одуванчиков и других растений.Я как и многие пробовала много разных советов и способов, а как известно они достаточные выносливы....

Чтобы свекла сахарной, сочной и хрустящей была, без белых колец и хранилась долго - 4 правила свекловоду на заметку!


Опубликовано: 18 мая 2020, 07:01

Как вырастить идеальную свеколку - сочную, сладкую, хрустящуюся и долго хранящуюся. И нужного размера! Чтобы не волокнистая, не грубая, без белых колец и пустот внутри: правила и простые секреты выращ...

Забыла что такое Сорняки! Простой и Дешевый способ помогает мне не мучиться весной и летом с прополкой Одуванчиков и Пырея!


Опубликовано: 18 мая 2020, 07:02

Для удаления сорной травы существует множество профессиональных средств. Но все дачники хотят использовать на своем участке вредные химикаты, особенно, если овощи и фрукты выращиваются не на продажу, ...