Хорошенькие сорта малосемянных Томатов!

Подавляющее большинство любителей томатов убеждены в том, что самые вкусными помидорами являются те, чья нежная, мясистая и сочная мякоть практически лишена семян. Такие овощи идеальны и для употребления в свежем виде, и для приготовления консерваций.

Но далеко не все сорта томатов способны порадовать такими превосходными плодами, а лишь немногие из них. Именно им и хотелось бы посвятить настоящую статью. С удовольствием расскажу Вам о сортах малосемянных томатов.

Томат «Желтая ракета»

Плоды ярко-желтого цвета по своей форме напоминают ракету, в связи с чем сорт и получил свое название. Средняя масса томатов составляет 200 грамм, а урожайность с квадратного метра посадки – 7 кг.  Мякоть плодов мясистая, сладкая и сочная, при этом семян наблюдается минимальное количество.

Овощи имеют плотную кожуру, не растрескиваются и могут длительное время храниться в свежем виде. Сорт обладает хорошим иммунитетом, устойчив к основным «томатным» заболеваниям.

Томат «Король крупных»

Среднеспелый сорт, периодом созревания 110 суток с момента всхожести ростков. Кусты способны вырастать до двухметровой высоты. Имеющие плоско-округлую форму плоды красно-малинового могут достигать массы в 1 кг, при этом средний вес составляет 0,5 кг.

Мякоть сочная, мясистая, малосеменная, вкус – выражено сладкий. Кожица плодов плотная, не растрескивающаяся, в связи с чем для них характерна долгая сохранность. Урожайность на квадратный метр посадки может составлять до 10 кг.

Томат «Ваше Величество»

Высокорослые кусты (до 2-х метров), имеющие средний срок созревания (110 дней от появления всходов). Томаты вырастают крупными (в среднем весят по 0,5 кг), но отдельные овощи могут доходить до отметки в 1,2 кг.

Мясистый, малосемянной сорт с нежнейшей, сочной мякотью с присущими ей сладостью и легкой кислинкой. Урожайность с квадратного метра составляет примерно 8 кг.

Томат «Воловье ухо»

Высокоурожайный сорт со средним сроком созревания (110 суток). По своей форме томаты напоминают ухо, чем и обусловлено название сорта. Кусты низкорослые, в связи с чем неприхотливы в уходе.

Урожайность составляет 6 кг с квадратного метра томатных посадок.  Помидоры имеют плотную кожицу, сочную, мясистую, малосемянную мякоть, лишенную водянистости.

Томат «Бочата»

Томаты насыщенного красного цвета, напоминающие по своей форме бочонки с едва заметной ребристостью. Средняя масса овощей составляет 300 грамм, урожайность с квадратного метра может достигать значений в 10 кг.

Вкусовые качества на высоте: мякоть практически лишена семян, при этом она является сочной, мясистой и сладкой, с выраженным томатным ароматом. Достоинством сорта является нетребовательность к уходу и хороший иммунитет.

Вот таким получился Топ-5 малосемянных томатов, которые непременно придутся Вам по вкусу. Попробуйте посадить рассмотренные сорта на своем участке, ведь только так Вы сможете объективно и по достоинству их оценить!

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Опавшая листва для сада и огорода? «Новые» способы применения листвы!


Опубликовано: 09 ноября 2020, 07:01

Не избавляйтесь от опавшей листвы. Ведь ею можно воспользоваться с большей пользой. При правильном применении, она просто незаменима для огорода. Давайте рассмотрим, что же можно сделать с опавшей лис...

Расскажу по каким причинам с участка пропал весь хрен - выяснила причину!


Опубликовано: 09 ноября 2020, 07:02

В последнее время многие садоводы заметили, что с их участка пропал хрен. Не так давно мне пожаловалась соседка, сказала что хотела делать заготовки, а хрена совсем нет....

Случайно узнала, что подруга взяла отростки с моих цветов (тайком)! Теперь дальше прихожей не пущу!


Опубликовано: 09 ноября 2020, 07:02

Сегодня на повестке дня – бессовестное отношение к чужому труду и собственности под прикрытием благих намерений. Со мной произошла неприятная история, в которой из-за поведения знакомой мне придется о...