Астильбы и лилии: что заказала, что выросло?

Здравствуйте! Весной я получила заказ из питомника Цветник Поволжья, и сейчас, когда часть растений зацвела, делюсь фотографиями того, что в итоге у меня выросло, может быть, кому-то будет полезно.

Астильба японская Кёльн

Астильба японская Кёльн, по описанию на сайте, вырастает в высоту до 45 см, соцветия ярко-розовые.

Мне эта астильба приехала совсем крохотной, с одним тоненьким побегом. Зацвела она в начале июля и сейчас выглядит вот так.

В высоту она не превышает 25 см, но надеюсь, что на следующий год разрастется и достигнет обещанных размеров. Тем более в других источниках говорят о высоте до 80 см.

Считаю, что пересорта нет.

Астильба арендса Капучино

Описание этого сорта на сайте магазина:

Крупная белоснежная астильба, цветоносы красновато-коричневые... Соцветие пирамидальное, пушистое, ажурное... Листва кружевная, молодая ярко-бордовая, затем зеленая с коричневатым оттенком

В высоту она около 25 см. Листья темно-зелёные. Черешки листьев имеют красный оттенок, но цветоносы зелёные.

Цвела она во второй половине июня, и сейчас уже отцветает.

Здесь тоже сорт совпал.

Лилия азиатская Изи Данс

Описание с сайта:

До 12 цветков на одном стебле! Цветок крупный, ярко-жёлтого цвета с тёмно-бордовым пятном в центре. Неприхотлива. Цветок 16 см в диаметре. Высота 80 см. Сорт зимостойкий, не боится зим средней полосы.

У меня лилия набрала только 2 бутона, но я не расстраиваюсь, надеюсь на следующий год будет цвести роскошнее.

Расцвела она раньше других, в середине июня, и уже отцвела. Высота была около 35 см, цветки не крупные, не более 10 см. Но сорт совпал.

Лилия азиатская Блэк Шарм

Описание на сайте:

Азиатские гибрид. Одна из самых тёмных лилий! Крупные воронковидные цветки обладают неповторимым шармом, благодаря атласному преливу черно-красных лепестков. Высота растения 80 см.

Расцвела эта лилия в начале июля. Цветки тёмные, но более красные, чем на фото магазина. Высотой эта лилия около 50 см, диаметр цветка не более 15 см.

На солнце выглядит краснее, а в тени более чёрная.

Считаю, что и тут без обмана.

Лилия Пурпл Принс ОТ-гибрид

Описание с сайта:

Бордовый, глянцевый цветок. На 3-й год вырастает до 2 метров и дает до 30 очень крупных соцветий. На цветоносе целый букет!

Моя лилия более розовая, с сиреневым оттенком и более выраженной жёлтой серединкой. Высота около 50 см, диаметр цветка 10-12 см. Форма вытянутая, граммофончиком.

На фотографии магазина лилии выглядят более тёмными, но на других фотографиях в интернете Пурпл Принс выглядят так же, как и мои и темнее. Поэтому однозначный вывод сделать не могу.

Как и когда пересадить лилии, чтобы не утратили обильное цветение?


Опубликовано: 24 ноября 2020, 13:02

Лилии часто можно встретить на приусадебных участках дачников. Садоводы полюбили их за красоту, аромат и разнообразие сортов и расцветок. Если вы тоже решили вырастить красавицу-лилию в своем саду, зн...

Что надо сделать с лилиями сейчас (после цветения)? Выполняю и любуюсь сказочным цветением каждый год!


Опубликовано: 23 августа 2020, 13:02

Хотите любоваться пышным и ярким цветением разномастных лилий на своей дачной клумбе или около дома? Обязательно (!) уделите им немного внимания после цветения, ведь сейчас закладывается потенциал на ...

5 способов размножения лилий: семенами, чешуйками, бульбочками, черенками и делением луковиц!


Опубликовано: 20 августа 2020, 13:02

Лилии по праву считаются одними из самых красивых цветов. Символизируя одновременно чистоту, непорочность и превосходство, они занимают самые видные места на участках садоводов....

Почему нет завязей? Чем подкормить томаты в июле?


Опубликовано: 07 июля 2020, 07:02

Уход за томатами во время цветения является особенно важным этапом для получения богатого урожая. Именно в данное время на помидорах начинают появляться завязи. Иногда, кажется, что все делаешь, как в...

12 признаков того что вы фермер!


Опубликовано: 07 июля 2020, 07:02

Вам отмываете ботинки на заднем дворе с помощью садового шланга или раздеваться до трусов (простите) из-за грязи, навоза и того и другого на крыльце для того, чтобы ваша жена впустила вас в дом....

Картошка цветет! Надо подкормить рабочим удобрением и увеличить урожай! Крупных клубней теперь хватает до следующей осени!


Опубликовано: 07 июля 2020, 07:02

Хотите вырастить достойный урожай на своем участке? Не упускайте время: цветение картошки - едва ли не последний шанс повлиять на количество и качество итога. Я год от года делаю одну подкормку и она ...