Замучала тля, но я справился с «напастью»! Три опрыскивания, и растение, отпугивающее тлю!

Тля – страшный враг многих растений. Если эта напасть появилась на огороде, избавиться от нее достаточно сложно. В борьбе с тлей отлично помогают некоторые инсектициды. А вот чтобы предотвратить появление этих вредителей, можно высаживать растения, запах которых отпугивает тлю. Давайте расскажу, какие мною используются инсектициды, и какие растения уберегут от тли.

Инсектициды от тли

Инсектициды позволяют справиться с нашествием тли в сжатый срок. Среди всех препаратов, используемых мною для борьбы с вредителем, могу отметить несколько, эффективность которых проверена лично.

«Актофит»

Активным веществом препарата выступает аверсектин. «Актофит» отличается универсальностью. Он подойдет не только для избавления от тли, но и для борьбы с клещами, долгоносиками, трипсами, гусеницами, другими вредителями.

Для приготовления раствора, внесите в емкость с 1 л воды 4 мл препарата. Хорошо перемешайте смесь. Опрыскайте растения. Процедура обычно проводится вечером.

«Актара»

Одним из самых убойных препаратов против тли является «Актара». Препарат уничтожает вредителей уже через несколько часов. Помимо тли, препарат поможет избавиться от гусениц, клещей, колорадских жуков, прочих вредителей. Применение «Актары» снижает повреждение растений тлей примерно на 50-60%.

«Танрек»

Препарат подходит для молодых и взрослых растений. Гибель вредителей наступает уже через 2-3 дня после опрыскивания. Эффективность инсектицида сохраняется в течение месяца.

Для приготовления раствора внесите в 10 л емкость с водой 4-5 мл препарата. Жидкость хорошо перемешивается. Проводится опрыскивание растений. Для каждого взрослого дерева требуется 2-3 л раствора, а для куста – примерно 1 л.

Разумеется, существуют и другие, не менее эффективные инсектициды от тли. Но я пользовался перечисленными выше, и они мне помогли. Кстати, давайте расскажу, какое растение отпугивает тлю.

Растение, отпугивающее тлю

А вот чтобы отпугнуть тлю от грядок, я высаживаю бархатцы. Конечно же, они посажены не везде, а лишь по периметру огорода и грядок. Обладая сильным и специфическим ароматом, бархатцы не только отпугивают тлю, но и снижают риск грибковых заболеваний. Эти цветочные культуры нуждаются в минимальном уходе, а польза от них будет заметная.

Мною описаны методы, которыми я борюсь с тлей на огороде. Могу сказать, что мне удалось справиться с вредителями. Высаживая бархатцы, проводя профилактические обработки, получилось добиться отличного результата.

Достала с антресоли старый тюль и сделала из него милую шторку. Отличное решение для небольших окон


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29

Всем привет!...

Козероги проснутся в отличном настроении, и возможность добиться финансовых успехов


Опубликовано: 09 марта 2021, 16:48

Сегодня вы проснетесь в фантастическом настроении, вы сами вряд ли сможете в это поверить. Возможно, ваши мечты очистили ваше подсознание и прояснили ваши сомнения. В любом случае, вы будете чувствова...

Я люблю свой дом и счастлива в нем Раз в месяц я зажигаю свечу говорю простые слова, очищая свой дом от негативной энергии


Опубликовано: 06 марта 2021, 14:08

Бессонница, кошмары, ссоры с людьми, с которыми вы живёте под одной крышей, частые поломки бытовых вещей. Эти и подобные неприятности могут свидетельствовать о том, что на вас кто-то навёл негатив. Пр...

Польза календулы в огороде!


Опубликовано: 11 августа 2020, 07:02

Календула или ноготки это декоративный цветок. Ее цветочки - солнышки яркие и нарядные. Но я не очень люблю календулу на клумбе. Мне она кажется простоватой. А вот на огороде ей самое место. И этому е...

Как обычную сосну превратить в карликовую и пушистую? Просто сделать ей стрижку!


Опубликовано: 11 августа 2020, 07:02

Сосны — изюминка любого участка. Эти вечнозеленые деревья отсылают к курортному отдыху, чистому воздуху. Но не все рискуют сажать сосны на своей даче или возле дома. Ведь эти деревья быстро растут. От...

Какие сорта томатов я обязательно посажу, а какие не понравившиеся мне сорта пора забыть?


Опубликовано: 11 августа 2020, 13:01

Наступило время для себя выбрать какие сорта буду высаживать на следующий год, которые понравились и дали наилучший урожай, а от каких пора отказаться....