Вырастил в этом году два необычных сорта томата - оказались невкусными, больше не посажу!

Как-то обычно не задумывался о посадке помидор. Каждый год садил одни и те же сорта. Но часто в продаже на рынке видел необычные – то пестрые, то какие-то темные. В общем, захотелось и мне попробовать вырастить в огороде какие-нибудь помидоры, которые раньше не садил, чтобы были необычные.

Итак, мой выбор пал на сорт «Чудо света». Очень привлекательно выглядели эти помидоры на картинке с описанием. Куст, словно сыпан большим количеством желтых плодов, очень похожих на лимоны. Плоды немного вытянутые, небольшим размером, около 100 грамм. В описании говорилось о высокой урожайности – 12 кг с одного куста.

Куст очень высокий, высота достигает до двух метров, может даже и еще чуть больше. Относится к среднеспелым. Является устойчивым ко многим заболеваниям. Собственно говоря, по описанию мне очень понравился «Чудо света».

Но в процессе ухода за этим сортом у меня возникла одна серьезная неприятность. Это высота куста. Чтобы подвязать этих великанов высотой в два метра, пришлось постараться. Найти подходящую опору оказалось не так-то просто. Помимо высоты она должна быть еще очень крепкой и надежной.

Конечно, выглядит куст очень красиво. Словно весь в желтых лимончиках. Но, я думаю, и выращивать его лучше всего именно в декоративных целях. Потому что на вкус помидоры мне совсем не понравились. Немного кислый вкус и совсем ненасыщенный. Ни сок сделать, ни просто покушать. В итоге, больше выращивать этот сорт не буду.

Еще один сорт, который меня разочаровал – это «Банановые ноги». По названию ожидается, что плоды будут вытянутыми и желтыми, так и есть. Раннеспелый сорт. Длина помидоров разная от 8 до 12 см. Плюсом является то, что кусты не надо пасынковать. Высота куста от 80 см до метра.

Урожайность высокая. Хорошо переносит перепады температур. Имеет устойчивость ко многим заболеваниям, в том числе к фитофторозу. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. В теплице кусты вырастают повыше. И, конечно, необычная форма плодов, что и заставило меня купить и посеять семена этого сорта.

И также, как и сортом «Чудо света», пришло разочарование во вкусе. Мне показалось, что жую не помидоры, а безвкусную траву. Нет того аромата, каким богаты практически все помидоры. Пробовал делать из них салаты. Тоже не понравились. Плодов было достаточно много. Только вот, кушать их совсем не хотелось.

В общем, моя погоня за необычной красотой помидор оказалась неудачной. Больше эти сорта точно не посажу.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Детская присыпка — настоящий помощник против муравьев в огороде! Как применять и какого результата ожидать?


Опубликовано: 01 августа 2020, 19:01

Так как отыскать гнезда и крупные места скопления вредителей удается не всегда, я хочу рассказать про другой способ. С его помощью можно защитить посадки от муравьёв приходящих с отдаленных территорий...

Рецепт настоящего украинского борща!


Опубликовано: 01 августа 2020, 19:01

Главным блюдом украинской кухни, несомненно, считается борщ. У каждой хозяйки свои секреты приготовления этого супа. Кто-то добавляет фасоль, кто-то болгарский перец, кто-то предпочитает сделать его п...

Экспресс-рецепт квашеной капусты!


Опубликовано: 01 августа 2020, 19:01

Квашеная капуста – источник ценных витаминов, в которых организм испытывает особенную потребность в зимний период. Если нет времени на ее приготовление по классическому рецепту, можно попробовать закв...