Уход за рассадой баклажанов и перцев после посадки!

В конце статьи подарок!-Ссылка на бесплатный лунный календарь 2020.

Стоит отметить, что по сравнению с томатами, как баклажаны, так и перцы очень любят влажную почву и, соответственно, полив.

Необходимость поливать рассаду после высадки возникает примерно через 7-10 дней.

На каждое растение требуется по 2-3 литра воды.

Периодичность полива свежевысаженной рассады составляет около 5-6 дней, если почва не была увлажнена природными осадками.

Рыхлить и увлажнять почву требуется все время. Первым признаком того, что нужно прорыхлить почву, является ее достаточное подсыхание.

Удобрение и подкорм высаженной рассады

Подкорм растений правильно сочетать с увлажнением растений. Обычно это делают в период от 10 до 15 дней.

Плодообразование является основанием второй раз подкормить растения и производится в период от 15 до 20 дней после первого поддержания растений удобрениями.

Рассмотрим такой препарат, как Биоспектр.

Этот биологический препарат является стимулятором роста растений, а также активирует правильное развитие растений. Он сочетает в себе фунгицидные свойства, а также является удобрением, сочетающим в себе комплексные свойства, способствует лучшему корнеобразованию и является индуктором цветения растений.

Он содержит сбалансированный комплексный баланс витаминов и питательных веществ.

Главным ценным компонентом, которое входит в состав этого удобрения, является Юкки Шидигера. Это вытяжка из растения, которое растет в Мексике. У него также есть второе название, пришедшее от населения США – «дерево жизни».

Этот исключительно полезный препарат применяется при выращивании овощей всех видов. Стоит подчеркнуть, что овощные культуры, выращенные при помощи Биоспектра являются абсолютно безопасными и экологичными.

Другие виды подкормки растений

Подкорм растений внекорневым методом

Этот способ подкормки представляет собой опрыскивание растений распылителем.

1. Вытяжка суперфосфата. Раствор делается по схеме 10 литров горячей воды на 50 грамм суперфосфата. Данная подкормка остывает, настаивается и процеживается перед опрыскиванием.

2. Раствор для опрыскивания на основе борной кислоты. Приготавливают раствор из 1 литра горячей воды и 1 грамма борной кислоты. Опрыскивать растения таким раствором необходимо во время цветения растений. Это дает очень положительные результаты.

Фото: биопрепарат Биоспектр помогает укоренению рассады после высадки в грунт

Подкормка органическими удобрениями

Для поддержания хорошего роста и высокой урожайности баклажанов используют навозную жижу, коровяк, а также птичий помет.

Рабочий раствор для такого вида подкормки необходимо разводить с водой.

Раствор навозной жижи получается при разведении ее одной части к 5-6 частям воды;

Птичий помет разводят в пропорции 1 х 10-15 частей воды;

Для большей эффективности прикормки необходимо добавить:

1. 50 грамм калия сернокислого;

2. 0.5 грамм борной кислоты;

3. 50 грамм суперфосфата;

4. 0.3 грамма магния сернокислого.

Необходимо учесть, что полученный раствор удобряют под 15 – 20 растений.

Опытный огородник Ольга Морозова в своем видео раскрывает секреты хорошего урожая баклажанов на даче. Занимается этим она уже не первый год и результаты ее труда весьма впечатляют.

Особых секретов в уходе за этой культурой из семейства пасленовых у нее нет.

Основные принципы:

Высадка баклажанов только через рассаду;

Уход аналогичен уходу за томатами, т.е. высадка рыхление и прополка идентичны с томатами. Подкорм Ольга производит такими продуктами, как яичный белок и молочная сыворотка, потому что химии она не приемлет.

Основное правило при сборке урожая – собирать зрелые плоды, не дожидаясь, пока они стану огромных размеров. Объяснение этому довольно простое – так происходит быстрый рост и количество плодов баклажанов значительно больше.

Самые крупные баклажаны! Названия и характеристики!


Опубликовано: 13 ноября 2020, 07:01

Специально для вас я создала подборку названий самых крупных баклажанов....

5 урожайных сортов баклажанов, которые не требуют особого ухода!


Опубликовано: 06 ноября 2020, 19:01

Баклажаны — весьма капризная овощная культура. Далеко не у всех огородников получается собрать богатый урожай этих овощей. Все дело в том, что климат средней полосы России для баклажанов — это серьезн...

Как вырастить баклажаны дома на подоконнике?


Опубликовано: 03 ноября 2020, 19:01

Баклажан — один из моих самых любимых овощей. Мне и внешний вид безумно нравится, и вкус. Именно поэтому однажды мне пришло в голову попробовать вырастить баклажаны прямо у себя дома. Я знала, что они...

Петли на калитке начали скрипеть на всю округу! Почему для их смазки я никогда не буду использовать WD-40?


Опубликовано: 18 марта 2020, 13:02

Неприятности случаются даже у самых опытных дачников. Недавно и у меня приключилась такая история: петли на калитке начали громко скрипеть. Звук, честно сказать, омерзительный. Слышно даже соседям! Да...

Рассказываю, почему я никогда не тороплюсь убирать снег на своем участке?


Опубликовано: 18 марта 2020, 13:02

Многие дачники уверены, что снег на участке – это плохо, но я спешу развеять этот миф. Ведь любой опытный огородник скажет, что задержание снега – сплошная польза для растений. Поэтому важно, чтобы эт...

Что будет, если посадить картошку из магазина? Рассказываю, что у нас из этого вышло?


Опубликовано: 18 марта 2020, 13:02

Каждый из коллег – садоводов наверняка хоть раз в жизни покупал семенную картошку. Наверняка вы замечали, что эта «семенная» чаще всего похожа на отбросы с овощебазы. Часть семян гнилая, больная, лома...