Несколько лет сажаю 4 проверенных сорта Огурцов! Хлопот с ними никаких! Рассказываю о каждом!

В последние годы я утратила желание экспериментировать с сортами овощных культур и высаживаю на грядки только проверенные сорта, которые уже успели продемонстрировать себя с положительной стороны.

С удовольствие расскажу Вам о них, быть может, и Вы пополните свою копилку огуречных сортов.

Сорт «Зозуля»

Скороспелый. Сорт не нуждается в опылении пчелами. У него имеется хороший иммунитет к таким заболеваниям, как пятнистости и вирус огуречной мозаики. Кусты сильные, они хорошо развиваются и плодоносят даже при неблагоприятных погодных условиях.

Длина зеленцов может составлять от 15 до 24 см, а их средний вес в пределах от 150 до 270  грамм. Мякоть плотная и очень сочная. Радует длительный период плодоношения и хороший урожай, который стабильно дает «Зозуля».

К числу минусов сорта можно назвать существенное снижение урожайности при выращивании овощей на открытой грядке. Кроме того, при нарушении режима полива, а именно при недостаточном поступлении к огурчикам влаги, в плодах может появиться горечь.

Сорт «Конни»

Ранний и урожайный сорт, имеющий массу поклонников. Огурчики имеют цилиндрическую форму, их масса составляет примерно 80 грамм, а длина – не более 9-ти см. Достоинство сорта  заключается в том, что при несвоевременном сборе урожая плоды не перерастают, не желтеют и не изменяют своих вкусовых качеств.

Вкус плодов сладкий и сочный, наблюдается полное отсутствие пустот и привкуса горечи, кожура плотная. Сорт устойчив к корневым гнилям и мучнистой росе, его практически не тревожат перепады температур.

Сорт «Герман»

Раннеспелый сорт. Плоды вырастают ровные и цилиндрические по своей форме, средним весом в 100 грамм. На их поверхности можно увидеть светлые шипы и незначительное количество бугорков. Мякоть плодов мягкая и сладкая, нисколько не горчит. Урожайность высокая – порядка 25 кг плодов с квадратного метра посадки.

Кустам этого сорта не страшны оливковая пятнистость, мучнистая роса и огуречная мозаика. Сорт самоопыляемый, имеет длительный период плодоношения. Среди слабых его сторон можно назвать плохую переносимость жары и полное отсутствие иммунитета к ржавчине (поэтому не обойтись без  профилактических мероприятий).

Сорт «Маша»

Ранний самоопыляемый сорт огурцов корнишонного типа.  Длина зеленцов не превышает 10 см,  а масса – 100 грамм.  Кожура у плодов плотная, мякоть – сочная, горечь отсутствует, пустот не наблюдается. Назначение огурчиков универсальное.

Сорт прекрасно адаптируется к любым, даже неблагоприятным погодным условиям: ему не страшны ни переизбыток влаги, ни ее недостаток, ни резкие колебания температур. Урожайность может достигать 10 кг на квадратный метр.

Из недостатков сорта земледельцы отмечают то, что несвоевременно собранные зеленцы перезревают, их кожица становится грубой, ухудшаются вкусовые  качества, ослабевает аромат. Кроме того, в период плодоношения важно следить, чтобы на одном кусту находилось максимально 15  завязей, остальные должны подлежать удалению, чтобы рационально расходовать ресурсы растения.

Все рассмотренные сорта огурцов неоднократно выращивались мной и ни разу ни один из сортов меня не разочаровал. Попробуйте их посадить и Вы!

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

Внес янтарную кислоту под рассаду огурцов и приятно впечатлен! Делюсь «убойным» рецептом и показываю урожай!


Опубликовано: 16 ноября 2020, 07:01

В прошлом году знакомые посоветовали воспользоваться янтарной кислотой для подкормки рассады огурцов. Я внял их совету, но решил слегка поэкспериментировать. В итоге получилось интересное удобрение, и...

Томаты, которые легко приспосабливаются к Разным климатическим условиям! Если Вы думали, что таких не бывает, я хочу вас удивить!


Опубликовано: 16 ноября 2020, 07:02

Каждый садовод мечтает вырастить богатый урожай овощей, но при этом далеко не все климатические условия подходят для таких целей. Я, как и многие дачники, всегда нахожусь в поисках помидоров, которые ...

Прелестный многолетник с яркими цветами, меняющими окраску (Для тени )! Ухода почти не требуется! Посажу весной первым делом!


Опубликовано: 16 ноября 2020, 07:02

Сегодня на повестке дня – прекрасный кандидат на украшение тенистого уголка сада. Цветы для укромных мест всегда трудно выбирать. Большинство декоративных растений не показывают себя по всей красе, ес...