Лучшие и урожайные сорта огурцов, которые плодоносят до глубокой осени!

Пожалуй, каждому дачнику хочется увеличить продолжительность плодоношения своих овощей. Сегодня уже нет необходимости предпринимать какие-то специальные манипуляции для этого, так как селекционерами были выведены сорта, которые могут давать урожай до самых заморозков.

Стоит рассмотреть самые лучшие и урожайные из них.

Соната F1 Р3

Это пчелоопыляемый гибридный сорт, предназначенный для выращивания в открытой грядке. Хотя он неплохо растет и плодоносит в тепличных условиях. Ярко-зеленые плоды вырастают до 10 см в длину.

Из плюсов можно выделить:

устойчивость к болезням и грибкам;

отличные вкусовые качества;

продолжительное хранение.

Кроме этого, растения не боятся неблагоприятных климатических условий. Сорт считается универсальным, поэтому подходит для засола и консервирования. Свежие плоды будут на столе до поздней осени, их качество не ухудшается.

Гуннар

Партенокарпический гибрид способен плодоносить с ранней весны до осени. Столь продолжительное плодоношение объясняется индетерминантностью сорта, то есть главный стебель растет весь сезон. А на нем соответственно появляются новые огурцы.

Вкус оценивается на отлично, плоды имеют крупные бугорки и среднюю по толщине кожицу, они не горчат даже в перезрелом виде. С квадратного метра дачники собирают до 20 кг урожая.

Ежик F1

Эти огурцы славятся высоким, продолжительным урожаем и прекрасным вкусом. Гибрид высаживают как в открытом грунте, так и в условиях теплицы. Главные плюсы Ежика:

отсутствие горечи;

хорошая плотность и сочность;

высокий иммунитет к болезням.

Также плоды привлекательны тем, что они не перерастают, и не желтеет, как остальные представители данной культуры. Кусты не чувствительны к температурным перепадам, поэтому плодоносят до конца осени.

Солнечный

Огурцы с белыми шипами, опыляемые насекомыми. Этот сорт лучше растет в открытом грунте. Дачники отмечают отменные вкусовые качества и ароматную хрустящую мякоть. Сорт ценится за правильную форму зеленцов, продолжительную отдачу урожая, вплоть до наступления холода.

Овощи пригодны для салата, консервации и любых видов зимних заготовок.

Изобильный F1

Еще один гибрид, который будет давать плоды до первых заморозков. Он пригоден для высадки в теплицы, парники и грядки открытого типа. Эти огурцы – корнишоны, они покрыты крупными пупырышками с прекрасным вкусом и насыщенным ароматом. Главные преимущества:

можно выращивать в тени;

отличные показатели всхожести семян:

большой урожай.

При соблюдении всех требований можно собрать около 6 кг свежих зеленцов с одного растения. Огурцы не теряют товарного вида даже после длительной транспортировки.

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

Универсальный способ определения сроков посева семян и высадки рассады помидоров, перца и баклажанов для любого региона!


Опубликовано: 11 февраля 2020, 07:01

Всё началось с вопроса читательницы о том, когда сеять перец на рассаду на Южном Урале. В комментарии много не напишешь. А тема важная....

Пошаговый процесс закаливания Рассады Томатов! Наслаждайтесь крупными сочными Помидорами уже в этом году!


Опубликовано: 11 февраля 2020, 07:01

Рассаду томатов всегда выращиваю сама. Занятие хлопотное, но предпочитаю не рисковать, приобретая непонятную рассаду на рынке или в садовом центре. Выращивая свои, родные помидорки, я и агротехнику че...

Подкормка для буйного цветения петунии: использую 4 года и всем советую!


Опубликовано: 11 февраля 2020, 13:00

Петуния часто используется для украшения окон и балконов. Существует множество видов этого растения. Чтобы культура долго радовала своих хозяев, очень важна подкормка для буйного цветения петунии....