Какие сорта Огурцов с длительным Плодоношением я посажу в этом году? И почему я Выбрала именно их?

Я, как заядлый садовод с многолетним опытом, выращиваю огурцы на своем дачном участке в закрытом грунте, тем самым стараюсь увеличить срок плодоношения.

Однако не так давно я узнала о других способах, помогающих значительно увеличить свой огуречный урожай. Один из этих способов – гибриды огурцов длительного плодоношения.

Сорта огурцов длительного плодоношения

Ниже я расскажу о самых распространенных сортах огурцов, приносящих урожай до поздней осени.

А так же поговорим об огурцах, выращиваемых в теплице:

Сорт «Анюта Ф1», сорт с самоопылением. Одно соцветие может содержать до 5-6 зеленцов.

Плоды этого сорта очень сочные и сладковатые, с тонкой кожицей, подойдут как для употребления в свежем виде, так и в роли заготовок на зиму.

Сорт «Анюта Ф1» не плохо переносит разные заболевания, при чем это никак не отражается на количестве зеленцов.

Цвет огурцов светло-изумрудный, с большим количеством бугорков.

Второй, излюбленный мною сорт - «Буян Ф1», корнишон раннего созревания. Букетный тип соцветия иногда содержит до 6-7 завязей. Плоды продолговатые цилиндрической формы с небольшими бугорками, имеют универсальное предназначение.

Сорт «Буян Ф1» самоопыляется, поэтому я так часто его выращиваю в условиях закрытого грунта, устойчив к нападению насекомых и поражению болезными, а также обладает прекрасным вкусом с содержанием полезных витаминов.

Сорт «Вирента Ф1» рекомендую я без доли сомнения выращивать в плохо отапливаемых теплицах, при этом получать хороший урожай круглый сезон, так как низкие температуры ему не страшны.

Сорт настолько уникальный, что с легкостью подстроится под любые условия для выращивания. Плоды имеют белесые бугорки, с тонкой зеленой кожицей и сочной мякотью.

Еще один сорт, который я выращиваю на своем участке вот уже третий год подряд - это сорт «Задавака Ф1». Плоды у этого сорта образуют сразу по 5-6 завязей, с легкостью выносит теневые участки посадки и превосходно на них плодоносит.

Этот гибрид устроен так, что никогда не горчит, устойчив ко многим болезням и имеет удлиненные плоды цилиндрической формы, со сладковатыми плодами.

Ранний сорт «Лорд Ф1» дает плоды уже через 1,5 месяца после высадки семян. «Лорд Ф1» устойчив к низким температурам, довольно универсальный и имеет длительный срок плодоношения.

Огурцы этого сорта обладают яркими вкусовыми качествами. В этом сорте я могу отметить лишь один единственный недостаток – опыление пчелами.

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

Ускоряем процесс посева! Сеем в рулетик!


Опубликовано: 27 марта 2020, 07:02

Я уже писала в статье, ссылка на которую будет в конце, как ускорить время посева: один посев- одна техника посева....

Как подкормить огурцы борной кислотой: рецепты питательных растворов и схемы применения?


Опубликовано: 27 марта 2020, 13:01

Большинство огородников считают борную кислоту одной из самых эффективных внекорневых подкормок для огурцов любых сортов. Она способна обеспечить растения необходимыми микроэлементами, защитить от раз...

Мои маленькие хитрости для богатого урожая!


Опубликовано: 27 марта 2020, 13:01

Огурец требователен к теплу, нуждается в повышенном углеродном питании, светолюбивое растение короткого дня. Короткий день ускоряет цветение, обеспечивает получения более раннего урожая....