Как выбрать садовый пылесос для сбора листьев? Красивая осень без лишних хлопот!

Уборка мусора на даче после листопада — трудоемкий процесс, на который тратится много времени. Однако его можно облегчить с помощью современных агрегатов, которые продаются в специализированных магазинах для дачников. Поэтому выбираем садовый пылесос, который поможет быстро навести порядок на приусадебном участке.

Какие бывают садовые пылесосы

Специалисты различают 3 типа такого садового оборудования:

Ручные агрегаты. Они имеют компактный размер и весят всего несколько килограммов. Этими приборами легко управлять, поскольку они оснащены удобными рукоятками и ремнями, длину которых можно регулировать. Такой садовый аппарат предназначен для того, чтобы очищать от листвы и другого органического мусора небольшие участки.

Ранцевые пылесосы чаще всего используют для уборки достаточно больших территорий. Они имеют двигатели, работающие на бензине. Внешне выглядят как большие ранцы, поэтому их легко переносить по всей площади участка.

С помощью колесных садовых пылесосов можно провести масштабную уборку даже большой территории. Они оснащены насадками, имеющими ширину 45-65 см и позволяющими собирать даже крупные отходы. Мусоросборники объемом 2 л имеют специальные системы, позволяющие легко резать даже ветви диаметром до 5 см. Шланги изготовлены из гофрированного материала, с их помощью можно собрать мусор даже в труднодоступных местах дачного участка. Этот садовый пылесос легко передвигать по всей территории, поскольку он оснащен широкими устойчивыми колесами. Кроме того, у агрегата есть удобная рукоятка.

Выбор пылесоса в зависимости от типа двигателя

Выбирая этот аппарат в магазине, необходимо учитывать уровень шума, который издает агрегат. Кроме того, следует обратить внимание на тип двигателя. По этому критерию различают несколько разновидностей пылесосов:

Электрический прибор практически не издает шума при работе, им легко управлять даже женщинам. Однако для того чтобы очистить от листвы и другого мусора большую территорию, он непригоден. Питание к двигателю поступает из электрической сети, и чтобы передвигаться по участку, необходимо использовать удлинитель, что не всегда удобно. Поэтому с помощью электрического пылесоса можно убирать небольшую территорию вокруг дачного домика.

Бензиновые агрегаты, в отличие от электрических, не привязаны к источнику питания, поэтому их можно перемещать до границ приусадебного участка. Они способны справиться с большим объемом работы, пока в баке есть топливо. Однако большим недостатком этих аппаратов является громкий шум и большое количество выхлопных газов.

Аккумуляторные агрегаты — оптимальный вариант для владельцев личных приусадебных участков. Они не издают сильного шума и не привязаны к источнику питания. Ими легко управлять, небольшой размер позволяет легко переносить садовые аппараты на дальние расстояния. Однако при интенсивной работе аккумулятор может быстро разряжаться, и нужно будет делать перерывы для того, чтобы подзарядить его от сети.

Поэтому, выбирая агрегат для уборки мусора на садовом участке, важно определить все достоинства и недостатки, в том числе и уровень шума, который может издавать техника при работе.

Брумстик - техника, требующая особого мастерства. Так ли это?


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:34

На этот раз хочу рассказать Вам об еще одном интересном виде рукоделия, в результате которого получается кружевное, легкое и необычное полотно, не теряющее своей формы даже после интенсивной носки и с...

Приехали дети в гости и привезли подарок, уж очень он мне понравился!


Опубликовано: 04 июля 2020, 13:01

Каждое лето к нам в деревню приезжают в отпуск наши дети, чтобы отдохнуть, по загорать, да и нам помочь кое что в огороде. Огород у меня большой всем работы хватит. Нужно скосить траву, прополоть гряд...

Как выбрать лучшую газонокосилку? Какой модификации и какие 4 важных фактора необходимо учесть?


Опубликовано: 28 июня 2020, 13:02

Вы располагаете необходимыми денежными средствами? Вы даже знаете, какой фирмы газонокосилку хотели бы приобрести? Но все еще сомневаетесь в ее выборе? Эта публикация поможет вам в выборе такой необхо...

Плетистая роза: посадка и уход!


Опубликовано: 19 июня 2020, 19:02

Плетистые розы — это и виды шиповника, и некоторые садовые сорта, имеющие достаточно длинные ветвящиеся стебли. Такое свойство позволяет активно использовать данный вид в вертикальном озеленении. Абсо...

Чем я подкармливаю Груши в июне и получаю крупные и, самое главное, Сладкие плоды?


Опубликовано: 19 июня 2020, 19:02

Для полноценного роста и развития груш, для активного их плодоношения необходимо периодически подкармливать плодовые деревья необходимыми им питательными компонентами....

У огурцов есть пол — женские и мужские плоды! Почему женские плоды важнее мужских и как их различать?


Опубликовано: 19 июня 2020, 19:03

Есть женские и мужские плоды огурца. Мужские намного лучше, чем женские. Чем лучше и как их различить, и пойдет речь ниже. Читайте! Узнаете интересную информацию!...