5 вещей в квартире, которые я всегда убираю в дальний ящик перед приходом гостей!

Мы всегда стараемся прибраться в доме перед приходом в него посторонних людей – будь то гости, коллеги по работе или просто вызванные специалисты по ремонту.

Порой, случается такое, что на виду остаются некоторые предметы, способные привлечь к себе внимание всех, кроме хозяев – ну, допустим, вы просто привыкли их оставлять на тумбочке или столе.

В этой статье я расскажу о том, что нужно обязательно прятать, если у вас в доме ожидаются чужие люди – так вы оградите себя от многих неприятностей.

На первом месте у нас оказываются деньги. Я знакома с несколькими личностями, привыкшими раскладывать свои сбережения по разным углам комнат, доставая их из карманов одежды.

Поступать подобным образом не рекомендуется, поскольку гости могут подумать, что вы просто «сорите» деньгами, а значит, спокойно можете дать в долг круглую сумму даже без последующего ее возвращения.

Еще один важный предмет, который не должен быть на виду – ваш паспорт. Подумайте только, сколько махинаций можно провернуть с помощью этой неприметной книжечки, а ведь для этого достаточно ее просто сфотографировать. Поэтому берегите свои документы, как зеницу ока, и не бросайте их в доме на виду.

То же касается и домашней аптечки с лекарствами. Зная любопытство некоторых людей, я не удивлюсь, если кто-нибудь из оказавшихся в доме захочет заглянуть в «историю вашей болезни», а потом поспешит поделиться своими умозаключениями с общественностью. Думаю, никому бы из нас не хотелось обзавестись таким диагнозом?!

Дорогие украшения, красующиеся на туалетном столике – тоже не самый подходящий вариант хвастовства. Если к вам в дом заглянут малознакомые люди, они могут просто не устоять перед соблазном и «одолжат» у вас дорогостоящую вещицу. Как вы понимаете, вряд ли ее когда-нибудь вам вернут.

Ну и, конечно же, возьмите себе в привычку прятать ключи от входной двери перед приходом в дом кого-либо (а лучше вообще найти для них постоянный укромный уголок) – это будет гарантией безопасности вашего жилища и всего того, что в нем находится.

7 идей что дельного подарить на Новый год огороднику?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Приближается долгожданный праздник, который мы все так любим с детства. По традиции мы покупаем своим близким подарки. Самый лучший презент тот, что пригождается по роду деятельности или хобби. А, как...

Игра «Города» только про растения, которая поставит вас в тупик!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Перед сном с дочерью решили поиграть в известную всем игру – «Города», но называть не города, а растения. Продлилось наше развлечение недолго. «Буксовать» мы вдвоем начали на одной букве – Х. Вот ниче...

Для тех, кто долго пытается отмыть чайник из нержавейки, — советы по борьбе с жиром и нагаром


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Часто на кухне многие хозяйки пользуются чайником из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь такая посуда недорогая и может прослужить достаточно долго. Однако зачастую возникает проблема: как бы...

Убрал чеснок - расскажу, что лучше всего сажать на этих грядках в августе?


Опубликовано: 20 августа 2020, 07:01

После уборки с грядок чеснока, они остаются свободными. Хочется, конечно, использовать их еще раз, чтобы не пустовали. Я убрал чеснок в самом конце июля поэтому пришлось подумать, а что уже успеет выр...

Самые Быстрорастущие и Неприхотливые Кустарники на моем участке! Посадите, не пожалеете!


Опубликовано: 20 августа 2020, 07:01

Для создания на приусадебном участке комфортной, уютной обстановки наряду с посадкой красивых цветочных клумб, я всегда высаживаю свои любимые быстрорастущие и неприхотливые кустарники, которые, к том...

Как использовать ботву томатов на огороде? Готовим нужное для растений средство!


Опубликовано: 20 августа 2020, 07:01

Собрав помидоры и убрав ботву, не спешите от нее избавляться. Ведь ее можно использовать для последующего применения на огороде. В частности, ботва подойдет для приготовления золы, незаменимой для удо...