3 проверенных способа от белокрылки! Не думала, что такого вредителя легко победить копеечными средствами?

Задождило в нашем регионе. Вспомнила возникшую два года назад проблему на участке и решила поделиться. Ведь начиналась она с непрекращающихся осадков, в летний период. Днем шли проливные дожди, но было настолько жарко и душно, что все влага с асфальта в считанные часы испарялась.

Такая погода идеально подходит для размножения белокрылки. Оранжерея, теплица ее любимые места обитания. Особи размножаются бойко. За месяц одна самка откладывает 250 яиц. Яйца благополучно зимуют в земле, им не страшны низкие температуры.

Начинает вредитель с нижних веток растений. На обратной стороне листьев, можно увидеть полупрозрачные чешуйки, но если их встряхнуть, то начнут кружить мелкие мошки. Это уже взрослые, сформировавшиеся особи, которые высасывают сок из саженцев. Листва становится липкой, неприятной на ощупь, затуманенной.

Вязкий налет это дело рук личинок. Обволакивая листву, они не дают растению развиваться, оно не получает свет и влагу. Листва увядает, желтеет, темнеет и отмирает. Налет имеет сладковатый вкус и привлекает муравьев. Последние приглашают на пиршество тлю.

Всего за месяц получила оптом всех вредителей, но победила всех. Первое, что пришло в голову отмыть огурцы, томаты от налета. Под рукой всегда дегтярное мыло. Оно не раз выручало меня от тли на розах. Натерла кусок и растворила в ведре с теплой водой.

Саженцев много, и губку легче промывать в большом количестве жидкости. Протирала каждый листик мыльным раствором. Пелена смылась. Согласна, очень хлопотно. Но на дворе июль, только собрала первый урожай, вопрос с химией даже не поднимался.

Понимала, что для триумфа, необходимо опрыскать растения. Выбор пал на чесночную настойку. Вычитала рецепт в Интернете. Помимо чесночных опрыскиваний дачники рекомендуют к использованию настой табака или тысячелистника, совместные опрыскивания мыльным раствором и нашатырным спиртом, отвар из одуванчиков. Но чеснок мне показался самым безобидным средством.

Все-таки аммиак это азот, который имеет свойство в виде нитратов накапливаться в плодах. Табак, тоже отмела, побоялась запаха на овощах. Большую головку продавила через чесночницу, залила 2 л воды и через 12 часов обрызгала саженцы. Чем мельче порезан ингредиент, тем быстрее приготовиться раствор.

Чтобы не ждать, сложа руки, пока готовится раствор. Развесила по участку самодельные клеевые ловушки. Мошки летят на свет или светлый предмет. Обмазала белые, желтые картонки медом. На ниточку подвесила на деревья. Утром обнаружила прилипнувшие тельца. Если есть возможность, можно провести свет на участок. Они слетятся на свет, и лампочка обожжет их тонкие крылья.

Одолела белокрылка в Теплице! Рассказываю действенный способ, который помог мне решить Проблему!


Опубликовано: 21 июня 2020, 13:02

В современное время многие огородники предпочитают выращивать те или иные культуры в тепличных условиях, что позволяет получать ранний урожай и обеспечивает защиту посадок от непредсказуемых погодных ...

Избавляемся от белокрылки «без заморочек»: дешевый и эффективный способ!


Опубликовано: 21 февраля 2020, 13:02

Для получения богатого урожая мало правильно поливать и удобрять посадки. Если на участке появятся вредители, все труды пойдут насмарку. Особенно опасным насекомым считается белокрылка, т.к. одна самк...

Как избавиться от белокрылки на участке?


Опубликовано: 10 февраля 2020, 13:01

И начинающие, и опытные дачники знают, как трудно вывести белокрылку – этого маленького садово-огородного вредителя. 1 самка способна за свою недолгую жизнь (30 суток) отложить более 100 яиц, из котор...

Как правильно подвязать томаты в теплице? Фото и видео! Коротко и ясно!


Опубликовано: 12 мая 2020, 13:01

Мои томаты в теплице уже окрепли и пошли в рост. Настало время их подвязать. Сейчас коротко и ясно расскажу и покажу как это сделать....

Чтобы укроп - охапками: не мешайте ему расти! Если укропа мало и он не растет: есть причины и есть метод!


Опубликовано: 12 мая 2020, 13:01

Обычная зелень, неприхотливая - а вот не приживался у нас. Слабый, желтенький, временами красновато-бурый. И в стебель идет - не в зелень. Оказывается, у укропа характер неприхотливый, но ему угодить ...

Какие обряды предков проводит мой сосед на огороде перед посадкой, чтобы увеличить урожай в этом году?


Опубликовано: 12 мая 2020, 13:02

Сосед мой, дачник со стажем, очень интересный человек. Каждый год он пробует новые сорта, а то и виды, выращивая фантастическую экзотику. То он возводит ярусный огород, то берется сам строить теплицу....