Старый, уникальный, вкуснейший и урожайный сорт Яблок! Максимальная урожайность до 420 кг с дерева, а соки из него изумительные!

Всякий сорт нужен, всякий сорт важен. Если сорт себя не проявил, то возможно Вы что-то делали не так или он растёт не на своём месте.

Так вот недавно столкнулся с очень интересными яблоками. Жёлтыми с полосками, вкус замечательный, но храниться относительно недолго. В холодильнике до конца ноября.

И какое же было моё удивление когда, когда назвали сорт.

Самый известный для многих садоводов сорт с неоднозначной репутацией это, конечно, Антоновка, но сейчас разговор не об этом сорте.

Так вот сорт, о котором я говорю, распространён не менее Антоновки и, как выясняется, имеет несколько форм. Выращивается в Северном, Северо-Западном, Центральном, Волго-Вят­ском, Центрально-чернозёмном и Средневолжском регионах. Какая яблоня ещё так распространена?

Так вот, сорт плодоносит смешанно, в том числе и на концах двухлетних прутиков. Таким образом, сорт яблони всё же обладает незначительной периодичностью.

Помология описывает плоды так: «Кожица тонкая гладкая с восковым налётом. Основная окраска зеленовато-жёлтая при съеме и жёлтая при полной зрелости. Покровная окраска на большей части поверхности плода в виде ярких оранжево-красных полос по крапчатому фону. При созревании покровная окраска приобретает буроватый оттенок. Мякоть слабо-желтоватая, иногда под кожицей розовая, рыхлая, довольно сочная, кисло-сладкого гармоничного вкуса. Химический состав плодов: сумма сахаров – 10,1%, титруемых кислот – 0,57%, аскорбиновой кислоты – 8,3 мг/100г, Р-активных веществ 280 мг/100г, пектиновых веществ – 12,0%.»

Теперь самое интересное известны красноплодные мутации, с тёмно-красной окраской яблок. Тогда этого сорта выглядят совсем по-другому. Известные и другие интересные мутации.

Зимостойкость и морозостойкость незначительно уступает Грушовке московской.

Яблоки используются как в свежем виде, так и для переработки на сок. От себя могу сказать что сок и пюре из этих яблок замечательные. Более того, в переработке из этого сорта мы сахар не кладем, его там и так достаточно.

Молодые деревья этого сорта плодоносят каждый год, после 20-25 лет нерезко периодически.

У сорта есть и минус, он не любит засуху. Поэтому при засухе во второй половине лета, деревья могут, сбрасывает листву, но это бывает крайне редко.

Как многие догадались, сорт называется «Осеннее полосатое» или «Штрейфлинг», «Штрифель». Пожалуй, это один из тех сортов, которые из уважения называют полностью, как например «Белый налив».

Яблоко, ДВАЖДЫ награжденное Золотыми медалями на Международной выставке! Сорт актуален до сих пор! Универсального назначения!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Вот так вот бывает. Выращиваешь сорт или планируешь включить его в свою коллекцию и даже не знаешь, какой он рекордсмен. Собственно сорт, о котором хочу рассказать относительно известен и самое главно...

Список растений, которые нежелательно сажать рядом с яблоней — урожая от нее можно и не дождаться!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Если вы собираетесь посадить в своем саду яблоню, оцените ее месторасположение относительно других растений, имеющихся на вашей территории. Соседство с некоторыми из них может негативно сказаться на я...

Есть такие уникальные яблоки! Вот хочу себе сорт в коллекцию! Думаю, будет выглядеть оригинально!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 19:02

Хочется иметь какую-либо экзотику в своём саду. Думаю красномясные яблоки, как раз, будут являться такой самой экзотикой. Впервые кряасномясность, точнее розовость мякоти я встретил на «Мельбе», далее...

Как осенью избавиться от тли: простые и действенные способы!


Опубликовано: 02 ноября 2020, 13:02

Тля — это неотъемлемый вредитель любого дачного участка. Вредитель может жить и питаться соком любых растений, причиняя им вред, скручивая листочки и побеги. Тем самым она нарушает нормальные процессы...

Как сохранить выкопанные розы в погребе или подвале?


Опубликовано: 02 ноября 2020, 13:02

Хотите знать п​​​​​роверенный опыт хранения роз в погребе для регионов с суровым климатом? В условиях Восточной Сибири розочки не зимуют на участке. Приходится их осенью выкапывать, а весной высаживат...

«Мал огород, да дорог»: как получить хороший урожай на очень ограниченной площади?


Опубликовано: 02 ноября 2020, 13:02

Можно ли разбить нормальный огород и получить хороший урожай на небольшом участке? Трудновато, но вполне реально. Есть некоторые хитрости, которые позволят вам держать грядки с ароматной и свежей зеле...