Простые в уходе и яркие цветы для посева в мае

Я не люблю возиться с рассадой цветов, поэтому в цветнике предпочитаю цветы однолетние, которые высаживаются в мае. Подбирая цветы для своего цветника я предпочитаю более яркие цвета и простые в уходе. Некоторые цветы посеяла один раз и они на следующий год возвращаются самосевом. Потом просто я их пересаживаю на нужное мне место и всё. Тут конечно есть свои минусы, потому, что они могут и не взойти, так как зимой может быть мало снега и очень холодно. Мы ведь живём в Сибири.Выбрала на мой взгляд самые простые и яркие цветы для посева в мае.

Вискария

Обычно вискарию высаживаю по бордюре, на первый взгляд обычный цветок но, плюс в том, что цветет до самых заморозков. Это невысокий, очень обильно цветущий однолетник, который начинает цвести с середины лета и до самой осени. Густо покрытыми небольшими лютикобразными соцветиями розового, сиреневого и голубого цвета. Высаживаю обычно низкорослую вискарию ,которая около 20-25 см высотой. есть вискария более высокая до 50 см, но мне она не понравилась. А вот низкорослая вискаря цветет очень красивыми пышными шапками. Это самый любимый цветок для бардюра.

Гелихризум

Многие этот цветок высаживают дома в контейнерах, а потом уже пересаживать на постоянное место. Зачем ? Лично я так не делаю, он у меня очень прекрасно всходит при посеве в открытом грунте и успевает зацвести и никогда не было с ним проблем. Настолько простой в уходе цветок, всегда можно сделать зимний букет. Гелихризум зацветает примерно во второй половине лета. Если вы хотите использовать его как сухоцвет в зимних букетах очень хорошо сочетается с гипсофилой. Её очень легко высушить и получается очень насыщенный, яркий и красивый букет.Гипсофилу не выращиваю каждый год, она у меня многолетняя.

Годеция

Этот потрясающий однолетник очень хорошо подходит для клумб. если его высевать в конце апреля начале мая, то он будет у вас свести уже во второй половине июля и как и предыдущие цветы ты стоит до первых заморозков. высота этого растения 25-30 см он тоже невысокий, но всё же его нужно высаживать ть не одним пустякам а несколько Кустов Только тогда он смотрится очень красиво и пышно.

Иберис

Этот красивый многолетник очень хорошо смотрится в бордюре.Образуют пышные “шарики”, густо усеянными мелкими соцветиями. Самое интересное в этом цветке, что у молодого цветка сиреневые оттенки цветов, а со временем они белеют. Он чем-то похож на алиссум, только соцветие более крупные.

Кореопсис

на вид ничего особенного, но стоит его посеять только потому, что его яркие соцветия очень хорошо смотрятся в цветнике. Он образует небольшой кустик высотой 40 см, сплошь усыпанными пушистыми, махровыми соцветиями, очень яркими. Кореопсис является многолетником у него есть одно достоинство в том, что он зацветает в первый же год после посева.

Нигелла

Нигелла кому-то этот цветок не очень нравится и даже считают его сорной травой.А мне он очень нравиться. Один раз я посеяла его и теперь каждый год он у меня растет самосевом. Достоинства его является декоративные листики, очень пышный куст и яркие цветочки. Но, всё же есть минус, он быстро отцветает. Также он является очень хорошим медоносом для привлечения на свой огород разных опылителей. Всегда сею не далеко от теплицы с огурцами и томатами.

Эшшольция

этот однолетник На мой взгляд очень интересно с простыми или махровыми воронкообразный соцветиями и очень яркими оранжево красными или розовых оттенков цветами. у меня он тоже жрс сеется самостоятельно самое главное Нужно следить чтобы уселся там где нужно. а то было так что он мне рассказал и помидорах и огурцах там где не нужна.Начинает цвести эшшольция всегда, примерно через месяц, чуть больше после посева, поэтому можно спокойно её высевать и в мае и в июне и даже в июле, она успеет вас порадовать красивыми цветами.

Что не хватает Знакам Зодиака во время изоляции


Опубликовано: 22 марта 2021, 14:15

Все мы заметили, что длительный карантин с 2020 года многим медленно стал действовать на нервы. Вроде бы и прошел этот несчастный год, с которым должна была уйти страшная и нагнетающая болезнь. Но это...

Гороскоп для партнеров соответствие Овну и Рыбам. Миссис Овен и Мистер Рыбы


Опубликовано: 22 марта 2021, 14:15

Овен и Рыбы. Несомненно, решаясь на такие отношения, вы часто задавались вопросом, правильно ли вы приняли решение....

Кто те 6 знаков зодиака, умеющие крепче всех любить? А вы есть в этом списке?


Опубликовано: 22 марта 2021, 14:15

Ах, любовь, любовь. На дворе весна, хоть по погоде и не очень понятно, но душа цветет, хочется влюбляться, любить и быть любимыми. Всем дано прекрасное чувство, и каждый испытывает его и проявляет по-...

Фантазийный рутарий на даче своими руками!


Опубликовано: 30 апреля 2020, 19:02

Если вы относитесь к любителям пейзажного стиля и вам нравится некоторая небрежность, напоминающая о естественной природе, то рутарий в ландшафтном дизайне - это именно то, что вам нужно! Благодаря пн...

Обрезка хвойников, или как формируется красивая вечнозеленая крона


Опубликовано: 30 апреля 2020, 19:02

Высадить на своем участке хвойные деревья решится не каждый владелец, но те, кто так поступят, не будут разочарованы. Правда, даже эти неприхотливые по сравнению с другими растениями виды нуждаются в ...

За считанные часы проращиваю редиску в губке и ращу ее в парничках из бутылки


Опубликовано: 30 апреля 2020, 19:02

Поделюсь ультрабыстрым способом проращивания и выращивания редиски....