Притягивайте удачу накануне Нового Года — дарите цветы по Знакам Зодика!

Вот и наступает Новый 2020 год. Новомодное явление встречать каждый новый год по восточному календарю всё еще владеет нашими умами. И хотя, в Китае встречать Год Белой Металлической Крысы будут еще только 25 января, мы уже вовсю украшаем и режем салатики в виде этого зверька и готовим блестящие сверкающие наряды. Астрологами утверждается, что если встретить год «правильно», то год Крысы будет благоприятным для энергичных, целеустремленных и амбициозных людей — у них в этом году воплотятся любые самые смелые идеи.

Встреча Нового Года приближается, а вы еще не знаете, что подарить близким?

Хорошим подарком для родных может стать комнатное растение на удачу! Но не всегда оно приживается и тем более «работает» на успех. Будет жаль, если выбранный с любовью цветок завянет через неделю. И дело тут может быть не только в неправильном уходе.

А разобраться в том, какое растение подходит какому знаку Зодика поможет данная памятка.

Итак, дарите:

Овнам — эхмею, карликовый фанат, королевскую бегонию, гусманию. Комнатная бегония — растение удачи для коммерсантов, торговцев, других деловых людей, работа которых связана с умственной деятельностью.

Тельцам — фиалку, каланхоэ, цикламен, глоксинию, примулу, ампельную пеперомию. Цветки фиалки разного цвета по-разному будут оказывать благоприятное влияние на домашнюю атмосферу: белоцветковые принесут счастье и здоровье в дома с детьми, розовые и красные цветки притягивают финансовую независимость, а растения с голубыми и фиолетовыми цветками подходят для творческих людей и любителей искусства. Каланхоэ успокаивающе влияет на людей с неуравновешенным характером, часто раздраженных и ворчливых.

Близнецам — финиковую пальму, традесканцию, аспарагус, плющ, любые вьющиеся или растения с густой листвой. Для спешащих и вечно опаздывающих людей — идеально подходит перистый аспарагус; поддерживать уверенность в себе и чистоту атмосферы способен плющ, а бодрость духа — финиковая пальма.

Ракам — фуксию, алоэ, молодило, диффенбахию, которые помогут наладить семейные отношение и принести спокойствие в дом. Алоэ — всем известно своей целебной силой, а для раков станет еще и защитником от болезней; фуксия предохранит от «сглаза», отразит энергию негативных мыслей, поможет вашим мыслям принять правильное направление.

Львам — королям королевские цветы — шикарнейшие пеларгонии (королевские), гибискус, розы, гардении, бальзамины, японскую камелию и каллу. Все эти растения поддерживают атмосферу чистой энергетики, помогают реализоваться в жизни, избежать острых углов в отношениях не только с близкими, но и в бизнесе. Для руководящих работников, бизнесменов — розы с жёлтыми цветами считаются символом успеха в бизнесе.

Девам — монстеру, драцену отогнутую, роицисус, аукубу японскую — растения, приводящие мысли и слова в порядок, а значит, поглощающие энергию паники и неразберихи.

Весам — зигокактус (декабрист), хризантему мелкоцветковую, стручковый декоративный перец, азалию индийскую. Эти растения особенно будут полезны для скрупулёзных людей, придающих значение незначительным и незаметным вещам, которые всему ищут объяснение, поэтому имеют некоторые сложности во взаимопонимании. Растения благотворно действуют на человек, делая общение с ним более приятным и полезным.

Скорпионам — кактусы, драцену, олеандр, фаукарию тигровую; для этих растений предназначена роль «голубя мира»: они помогут людям избавиться негативных мыслей, депрессивных настроений, а так же сглаживают обстановку в семьях, где первенство занимает властный человек с жёстким характером.

Стрельцам — комнатный виноград, бамбуковые, цитрусовые растения, фикусы, различные растения бонсай, сансевиерию (народное - «тещин язык»); они помогут развивать творческие и мыслительные способности, помогающие поворачивать ход своей жизни в нужную сторону.

Козерогам — фикус каучуконосный, юкку слоновую, лавр, толстянку («денежное дерево»); для них эти растения будут держать равновесие при плохом настроении, сберегут нервы и добрую атмосферу, не дадут развиваться слезливости, нервности и ипохондрии.

Водолеям — фиттонию, пуансеттию, маранту трёхцветную, абутилон (комнатный клён) драцену Годсефа, традесканцию разноцветную (рео пестрое).

Рыбам — любые ампельные растения, растения для аквариумов и террариумов, а также орхидею или душистую герань. Для зодиакальных рыб данная растительность помогает отвлечься от тяжелого труда или ненужной суеты и настроиться на самовыражение, раскрывая свои творческие способности.

Ниже публикуем памятку для тех, кто не помнит, какой Знак Зодиака покровительствует одаряемому.

Поздравляем С Новым 2020 Годом! От всей души благодарим за то, что были в этом году с нами. Надеемся на новую встречу! Желаем самых удачных идей, которые не отнимут много здоровья! Пусть ваши близкие будут здоровы и поддерживают вас в самых невероятных творческих фантазиях. Пусть ваш сад расцветает новыми красками, а ваша дача обновляется новым дизайном.

Удачи Вам и побольше замечательных идей!

7 идей что дельного подарить на Новый год огороднику?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Приближается долгожданный праздник, который мы все так любим с детства. По традиции мы покупаем своим близким подарки. Самый лучший презент тот, что пригождается по роду деятельности или хобби. А, как...

Игра «Города» только про растения, которая поставит вас в тупик!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Перед сном с дочерью решили поиграть в известную всем игру – «Города», но называть не города, а растения. Продлилось наше развлечение недолго. «Буксовать» мы вдвоем начали на одной букве – Х. Вот ниче...

Для тех, кто долго пытается отмыть чайник из нержавейки, — советы по борьбе с жиром и нагаром


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Часто на кухне многие хозяйки пользуются чайником из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь такая посуда недорогая и может прослужить достаточно долго. Однако зачастую возникает проблема: как бы...

Как уберечь виноград от морозов?


Опубликовано: 31 декабря 2019, 13:01

О том, как правильно посадить и вырастить виноград в условиях средней полосы, мы уже говорили. Ничего сложно в культивировании этой культуры нет, и если внимательно соблюдать все рекомендации, черенки...

Избавилась от проволочника на огороде без химической отравы!


Опубликовано: 31 декабря 2019, 18:23

Если вы на участке обнаружили проволочника, запасайтесь терпением. Только неопытные советчики могут сказать, что проволочника можно победить за один раз. Интернет просто пестрит такими статьями....

Каким образом поднять урожайность яблони, правильно осуществив подкормку?


Опубликовано: 31 декабря 2019, 18:23

Самыми популярными деревьями в саду являются яблони. Эти деревья бывают разных сортов, поэтому на протяжение всего сезона они могут радовать садоводов. Для того чтобы на следующий год собрать хороший ...