Посадив эти растения на своем огороде, я смогла избавиться от тревог и бед!

Сейчас много людей подвергаются депрессиям, становятся раздражительными, теряют интерес к жизни, плохо спят, имеют чувство безвыходности и всё время присутствует тревога.Имеется множество трав, которые могут положительно повлиять на нервную систему, уменьшат стресс и улучшат сон.

Лаванда.

Обладает успокаивающим свойством, снимает нервное напряжение, борется с раздражительностью, помогает противостоять переутомлению и стрессу. Лаванду считают природным источником здоровья и спокойствия, а главное крепких снов.

Успокаивает и снимает стресс перед сном. Лаванда считается фаворитом в ароматерапии.

В Древней Греции высушенными и подожными пучками лаванды окуривали жилище для придания ему цветочного благоухания. Лаванда обладает многочисленными лечебными свойствами.

Можно сделать из неё отвар. А сухие веточки наполнят приятным успокаивающим ароматом.

Базилик

Он является очень ценным продуктом при нарушении работы нервной системы. Хорошо помогает справиться со стрессами, отлично замедляет гормон стресса, который влияет на клетки мозга. Также отлично нормализует сон.

Чтобы избавиться от стресса и успокоиться нужно залить несколько листочков базилика кипятком. Получится вкусный и полезный чай.

Имеет невероятный аромат, при вдыхании стимулирует нормальную работу сердца. Повышает иммунитет, предотвращает появлению кариеса и появлению болезнетворных бактерий во рту.

Мелисса.

В ней содержится огромное количество полезных веществ. Аромат мелиссы успокаивает нервную систему и приводит её в норму.

Мелисса успокаивает лучше любых медицинских препаратов, помогает справиться с нервным перевозбуждением и наладить обмен веществ. Чай из неё с мёдом укрепляет иммунитет и предупреждает развитие авитаминоза.

Если в при засолке каких либо овощей в банку положить листочек мелиссы, то это придаст соленьям неповторимый вкус и аромат.

Сажала по Лунному календарю и без него! Разницы не поняла! Думаю, он не работает и никому не нужен!


Опубликовано: 06 января 2021, 00:27

Когда была маленькая, часто ездила в гости к бабушке. Она жила в деревне. Помню, она любила сохранять вырезки из газет с огородными советами. Большую их часть составляли таблицы и рекомендации по поса...

Рыбалка на Луге с лодки ПВХ


Опубликовано: 01 декабря 2020, 07:03

Летом в жару наступает время ловли тех видов рыб, которые принадлежат к семейству карповых. Эти рыбы отличаются от лосевых видов рыб тем, что они совершенно не боятся высокой температуры воды. Именно ...

Не принимаю в дар растения и сама ничего не дарю! Объясняю почему?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Заметила простую закономерность, если что-то из излишков своего огорода подарю, то сама остаюсь без урожая. И это касается не только кустарников, рассады или плодовых саженцев, табу распространяется н...

Уже забыла, что такое вредители на капусте! Подсказали простое, но эффективное средство!


Опубликовано: 18 июня 2020, 13:01

Те, кто хоть раз выращивал на своем огороде капусту, уж точно не понаслышке знают о ее вредителях, так и норовящих испоганить нам весь урожай....

Волгоградская дачница освоила выращивание брокколи! А капуста как раз наши погодные условия и не любит?


Опубликовано: 18 июня 2020, 13:01

Я в буквальном смысле открыла для себя капусту, причем не белокочанную, а брокколи. А раньше-то считала ее чем-то вроде необязательной «вишенки на торте». Вот огурцы, помидоры, перцы, баклажаны — дело...

Собрали жимолость! Готовимся к урожаю будущего года: чем кормить, когда обрезать?


Опубликовано: 18 июня 2020, 13:01

Жимолость - самая ранняя ягода, созревает в начале июня. Весна нынешнего года выдалась у нас, в Западной Сибири, очень жаркой. Было мало дождей. Такая погода не для жимолости, урожай был раза в два - ...