Почему у меня нет Сорняков на участке как у соседей? Рассказываю свой способ Борьбы с ними без Химии!

Когда соседи приходят в гости ко мне, то всегда удивляются тому, почему у меня на участке полностью отсутствуют сорняки. Ведь у них уходит на борьбу с сорняками столько много времени, а результата добиваются только на короткий срок, а потом всё опять повторяется.

Я когда-то тоже мучилась с сорняками, и мой участок такой же, как у всех, поэтому сорняков на нём хватало. Но потом я поняла, что не хочу тратить уйму времени на борьбу с сорняками, ведь есть дела и гораздо поинтереснее, чем прополка сорняков.

Методом проб и ошибок я пришла к такому способу, которым пользуюсь по сей день, и всегда остаюсь довольна результатом.

Мне больше всего нравится рецепт с использованием уксусной эссенции. Сейчас я поделюсь с вами этим рецептом, чтобы и вы могли с его помощью избавиться от сорняков.

Состав

1 литр воды.

5 стаканов уксусной эссенции 6-% концентрации.

2 столовые ложки соли.

Способ приготовления

Чтобы действие раствора было эффективнее, я сначала подогреваю уксусную эссенцию, она должна быть горячей. Потом я тщательно размешиваю все ингредиенты.

Потом я заливаю эту получившуюся смесь в опрыскиватель и начинаю обрабатывать площади, где есть сорняки. Иногда, для тех мест, где сорняки стойкие, и где их очень много, я использую раствор с применением более концентрированной уксусной кислотой.

И туда же я добавляю граммов 100 мыла, измельчённого при помощи тёрки. Лучше всего брать хозяйственное мыло.

Такие процедуры я провожу регулярно. Согласитесь, что это гораздо проще, чем использовать механический способ для борьбы с сорняками. Может быть, многие скажут, что сейчас век развитых технологий, когда уже давно изобретены гербициды и различные химические препараты, которые справляются с сорняками не хуже.

На этот счёт у меня такое мнение, что присутствие любой химии негативно сказывается на общем состоянии и почвы, и естественно, на качестве урожая. Поэтому лишний раз травить свой огород химией я бы не хотела. Мой способ безопасен и очень действенный.

Единственный минус, что погибнут культурные растения, если на них попадёт такой раствор. Поэтому я его применяю там, где по близости нет культурных растений.

Чтобы трава не росла непосредственно в самих грядках, ничего не придумано лучше, чем мульчирование. В качестве мульчи использую солому и опилки.

Как избавиться от сорной травы на участке: химические препараты или народные средства?


Опубликовано: 01 ноября 2020, 13:02

Сорные растения на дачном участке — большая проблема, устранять которую нужно на первых этапах ее возникновения. Если не начать с ней бороться весной, уже к лету грядки будут полностью заполнены сорня...

Как я перестала с сорняками бороться и они ушли с участка (почти): изгнание сорняков без прополки!


Опубликовано: 28 августа 2020, 08:02

Не первый год радуюсь - сорняками больше бороться незачем, они не пробьются: их практически нет. И ненужно полоть, рыхлить, выдергивать каждую травинку, использовать гербициды. Нет - или единичные, бе...

Избавляемся от сныти и пырея за 1 сезон — с помощью мульч-подушек!


Опубликовано: 21 августа 2020, 07:02

Если у вас на участке есть необработанный клочок земли, на котором растут сорняки, в том числе пырей или сныть, победить их можно за один сезон. Особых усилий прилагать не придется, а именно перекапыв...

Моя Рассада не болеет Черной ножкой я знаю как правильно ее выращивать? Делюсь опытом!


Опубликовано: 25 апреля 2020, 13:02

У сеянцев начинает загнивать подсемядольное колено, сначала оно начинает менять окрас, то есть буреет, а затем истончается, и итог, нет рассады.Поэтому я пишу для вас эту статью, и хочу сказать не жди...

Как спасти свой урожай от фитофторы?


Опубликовано: 26 апреля 2020, 07:02

Чтобы добиться высокого урожая необходимо не только создать все благоприятные условия для растений, но и защитить их от большого количества заболеваний....

Как и когда сажать Горох весной в открытый грунт? Небольшие Секреты выращивания гороха!


Опубликовано: 26 апреля 2020, 13:02

Горох в моей семье любят все, поэтому я стараюсь его высаживать несколько раз за сезон. Также делаю заготовки на зиму зеленого горошка, но сейчас хочу рассказать об небольших хитростях, которые мне по...