Почему осенью обязательно нужно Перекопать огород? Не совершайте моих Ошибок!

Знаю, что некоторые огородники придерживаются позиции, то зимой почва должна быть нетронута. Но лично я и многие другие садоводы будут с этим не согласны. Сейчас я приведу вам несколько преимуществ перекапывания огорода осенью.

Все это основано на моем личном опыте и не хочу, чтобы вы совершали те же ошибки, что и я. Просто однажды мне было некогда перекапывать огород, и я решила, что это совсем необязательно. И это была моя ужасная ошибка.

1. Первое преимущество состоит в том, что когда вы перекопаете почву, то наверху окажутся яйца вредителей и личинки. Зимой из-за морозов они вымерзнут, и получится хотя бы чуть-чуть избавиться от вредителей.

2. Конечно же важно избавиться от сорняков, особенно от тех, от которых не получается избавиться несколько лет. Семена сорняков промерзают в перекопанной земле, и на следующий год их вырастет меньше.

И вот когда я как раз не захотела перекапывать огород, то спустя год сорняков было огромное количество и, конечно же, пострадал мой урожай. К тому же поврежденные корни могут ославить растение, и оно не будет расти в полную силу.

Но важно помнить, что некоторые сорняки даже можно оставить, ведь после перегнивания они будут служить в качестве удобрения.

Но есть и те, которые весной начнут расти еще быстрее, и заполнят большую территорию. Корни таких растений лучше убрать с помощью лопаты, а потом сжечь.

3. Когда вы разрыхлите землю, то обмен кислорода в почве увеличится, и она станет намного плодороднее. Питательные вещества дойдут до корней, и растения будут расти намного быстрее и лучше.

Важно удобрить почву осенью, потому что все, что вы захотите высадить летом и весной, будет расти намного лучше. Во время осенней перекопки нужно вводить как минеральные, так и органические удобрения.

Главное их не жалеть и подготовиться к урожаю на новый год. Почва отлично пропитается удобрениями во время зимы. Можно использовать навоз, который также удобрит почву и подарит растениям полезные вещества.

Проводите перекопку огорода именно осенью, а уже весной только немного ее подрыхлить. Если у вас большой огород, то лучше использовать специальную технику, что намного упрощает работу.

А вот с небольшими грядками все чуть-чуть сложнее и придется делать вручную.

Также нужно часто устраивать прополки, благодаря которым на сорняках не будут появляться семена. Неважно как вы будете перекапывать почву этой осенью, большинство семян смогут перезимовать, и осенью будут расти нежелательные сорняки.

Сажала по Лунному календарю и без него! Разницы не поняла! Думаю, он не работает и никому не нужен!


Опубликовано: 06 января 2021, 00:27

Когда была маленькая, часто ездила в гости к бабушке. Она жила в деревне. Помню, она любила сохранять вырезки из газет с огородными советами. Большую их часть составляли таблицы и рекомендации по поса...

Рыбалка на Луге с лодки ПВХ


Опубликовано: 01 декабря 2020, 07:03

Летом в жару наступает время ловли тех видов рыб, которые принадлежат к семейству карповых. Эти рыбы отличаются от лосевых видов рыб тем, что они совершенно не боятся высокой температуры воды. Именно ...

Не принимаю в дар растения и сама ничего не дарю! Объясняю почему?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Заметила простую закономерность, если что-то из излишков своего огорода подарю, то сама остаюсь без урожая. И это касается не только кустарников, рассады или плодовых саженцев, табу распространяется н...

Опавшие яблоки не выбрасываю, ведь они – излюбленное угощение для пышных гортензий! Делюсь рецептом простой хитрости!


Опубликовано: 06 октября 2020, 07:02

Если вы, как и я, обожаете гортензии - то эта публикация точно для вас. Хотите удобрить гортензии без химии? Пройдите под яблони. Наверняка, под ними скопились опавшие яблоки. Или у ваших знакомых....

Как я заставляю цветок Женское счастье красиво цвести Простым способом?


Опубликовано: 06 октября 2020, 07:03

Одна из самых распространенных проблем из тех, с которыми могут столкнуться владельцы удивительного растения под названием Женское счастье, заключается в том, что оно — не цветет!...

Полиантовые розы: обзор популярных сортов!


Опубликовано: 06 октября 2020, 13:02

Компактные кусты полиантовых (многоцветковых) роз заслужили признание садоводов благодаря своей неприхотливости. Бутоны этой разновидности уступают по окраске и размерам чайно-гибридным сортам. Однако...