Эшшольция - незаменимая на клумбе!

Иногда бывает, что из-за каких-то неблагоприятных условий (жара, холод, засуха)на клумбе пропадают цветы. И вроде лето в самом разгаре, им бы еще цвести и цвести, а что-то новое сажать уже поздно. Есть одно прекрасное растение, посеяв которое однажды, будет радовать вас ежегодно своим цветением с весны до октября. И всходы его появляются в течение всего лета, так что одни растения будут сменять другие. Называется этот цветок эшшольция или калифорнийский мак.

Растение это очень распространено в Северной Америке. Но и в нашей стране у эшшольции очень много поклонников. Растение это многолетнее. но у нас выращивается как однолетнее. Сеют его семенами, семена мелкие, их можно не присыпать землей. Каждый год цветы будут давать обильный самосев. Семян бывает так много, что всходы появляются с весны до осени.

Клумба, где посажена эшшольция никогда не будет пустой. У эшшольции резные листочки, напоминают зелень моркови, только цвет у них сизоватый, что делает растение еще более декоративным. Цветки диаметром до семи сантиметров, желтого, оранжевого, розового, белого, красного цвета. Есть сорта с махровыми цветками. Цветы распускаются только в солнечные дни.

Эшшольция в уходе совсем неприхотлива. Растет она одинаково хорошо и на солнце и в притененном месте. К почве совсем нетребовательна, вынесет небольшую засуху. Это как раз то растение, которое можно полить и уехать на несколько дней. С растением ничего плохого не случится.

Эшшольция прекрасно сочетается с другими цветами, как многолетними, так и однолетними. Это незаменимое растение, которое быстро заполнит любые пустоты в саду. Растение не выносит пересадки, так что сеять его надо сразу на постоянное место. Если всходы появляются слишком густо, надо просто удалить лишние растения. Эшшольция хоть и является теплолюбивым растением, но способно переносить заморозки до -4 градусов.

4 Комнатных Цветка, которые я полюбила выращивать!


Опубликовано: 03 июля 2020, 01:02

Я бы хотела также поделиться с вами комнатными цветами, которые просто преобразят ваше жилье. Я очень люблю эти цветы за неприхотливость и интенсивность роста. Они оживляют любой интерьер и придают ем...

4 суперских Однолетних Цветка, которые Летом можно сеять порямо в грунт семенами!


Опубликовано: 03 июля 2020, 01:02

Хотите украсить свой сад и создать в нем праздничную атмосферу, но не знаете какие цветы выбрать? Я собрала для вас список из нереально красивых цветов, которые абсолютно неприхотливы в выращивании и ...

Муж получил в подарок от родственников дачу за городом! Рассказываю, в каком состоянии был дом и участок!


Опубликовано: 03 июля 2020, 07:01

Пару лет назад моему мужу подарили старую дачу. Его дальние родственники собирались переезжать в другой город и не стали возиться с продажей ветхой недвижимости....