Какие растения не рекомендуется высаживать возле вишни, чтобы не остаться без урожая ягод?

Обустраивая свой сад, важно тщательно подбирать соседство для каждого растения, поскольку этот фактор играет главную роль для качества и количества урожая.

Знаю, у многих огородников на участках растут вишни, и при одинаковом уходе за ними, одни собирают с деревьев обильный урожай, а другие – довольствуются лишь жалким его подобием.

В этой статье я расскажу, около каких растений нельзя сажать вишню, поскольку лишь одно их присутствие, будет угнетать дерево, от чего оно будет плохо расти и скудно плодоносить.

Первым делом хочу обратить ваше внимание на то, что вишня – светолюбивое растения, поэтому сажать ее в тени ни в коем случае нельзя.

Это говорит о том, что все высокорастущие деревья с пышными кронами, для нее самые худшие соседи. К этой категории можно отнести яблони, березы, абрикосы, орехи и другие.

Также не следует сажать вишню около смородины – это совсем небезобидный кустарник. Смородина, своей мощной корневой системой, будет просто забивать вишню, от последняя будет нехотя расти и развиваться.

Грядка с помидорами, баклажанами и перцем – тоже не лучшее соседство для вишни. Как показывает практика, этих культур атакуют вредители, которые не прочь перебраться и на вишню.

Чтобы не подвергать дерево такой опасности, лучше подыскать ей для «жизни» другой уголок в саду, подальше от представителей семейства пасленовых.

Жимолость, конечно, встречается далеко не на каждом участке, но если это растение присутствует в вашем саду, не высаживайте около него вишню – это верный путь к ее гибели.

Жимолость будет вытягивать из почвы все полезные вещества, от чего вишня будет постоянно испытывать дефицит питания.

Ну и, в завершении, последний плохой «сосед» для вишни – крыжовник. Этому растению тоже, как и смородине, свойственно разрастание корневой системе, отчего с ним трудно ужиться любой посадке.

В случае с вишней тоже стоит хорошо подумать, ведь наверняка вы планируете собирать с нее обильный урожай?! При высадке вишни рядом с крыжовником, такое желание так и останется мечтой, поскольку много ягод на дереве точно не будет.

Как обрезать вишню осенью: сохраните здоровье и повысьте урожай деревьев?


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Осень — наиболее благоприятное время для обрезки косточковых культур, особенно вишни....

Когда и как бороться с порослью вишни?


Опубликовано: 10 октября 2020, 07:01

Если вы решили избавиться от вишневого куста (дерева), то выкорчевывать его лучше осенью. При этом надо не просто обрубить корни у центрального проводника, эти корни придется выкапывать так далеко и г...

Этим удобрением я подкармливаю Вишню в Октябре! Дерево хорошо развивается и обильно Плодоносит!


Опубликовано: 10 октября 2020, 07:01

Многие убеждены, что из всего многообразия садовых плодовых деревьев, одним из самых неприхотливых является вишня, которая всегда дарит богатый урожай вне зависимости от условий ее содержания и влияни...

Пчелы это не только ценный мед, но и покусанные дачники и испачканное белье! Подскажите что делать, как спасаться от соседства?


Опубликовано: 06 июня 2020, 07:02

Предыстория. 5 лет назад купили с семьей участок с домиком. Отношения с соседями сложились добропорядочными. В души не лезем, но всегда готовы прийти на помощь и подсобить. Не раз они нас выручали: од...

Минутный пирог из капусты, который тает во рту!


Опубликовано: 06 июня 2020, 13:02

Нежный ароматный пирог никого не оставит равнодушным. Однако не у каждого есть достаточно времени на готовку. Создать кулинарный шедевр из свежей капусты можно всего за несколько минут....

Гортензия в ландшафтном дизайне!


Опубликовано: 06 июня 2020, 13:02

Великолепные шарообразные соцветия гортензии украшают сады и парки все лето. Разнообразная меняющаяся окраска ее бутонов привлекательна и помогает создавать яркие пятна в цветочных композициях. Выращи...