Как я избавилась от неприятного запаха в шкафу? Делюсь опытом!

Если в вашем шкафу с вещами появился неприятный запах, нужно как можно скорее от него избавляться. Аромат не улетучится со временем. Наоборот, он будет только усиливаться.

Терпеливые люди могут решить такую проблему при помощи простого проветривания. Только на это понадобится немало времени. А что делать если от проблемы нужно избавится срочно? Об этом я расскажу вам далее.

Причины появления неприятного запаха

Специфический запах может появиться в вашем шкафу из-за:

- Влажных вещей. Часто я складываю в шкаф постельное белье и чувствую, что оно еще немного отдает сыростью. Раньше не придавала этому значения.

Но как оказалось, даже немного сыроватые вещи могут стать причиной возникновения неприятного запаха. А если вы складываете в шкаф слишком влажные вещи, то в скором времени там образуется плесень!

- Табачного дыма. Мебель и вещи впитывают в себя весь дым от табачных сигарет. Так что, если вы часто курите в квартире, не удивляйтесь почему в вашем шкафу появился неприятный запах.

- Состояния шкафа. Старые шкафы часто могут отдавать нафталином, а новые краской.

Я тоже недавно столкнулась с ужасным запахом, который исходил из моего шкафа. Как оказалось, там появилась плесень. Пришлось срочно ликвидировать проблему. Сейчас я расскажу, как мне это удалось сделать.

Освежаем шкаф

Как я поняла, что в моем шкафу появилась плесень? В первую очередь по небольшим пятнышкам и плохому запаху! Так как из-за плесени состояние вещей быстро ухудшалось, мне пришлось немедленно отреагировать на проблему.

Растворила в 1 литре воды 3 столовых ложки уксуса.

Смочила в растворе губку и начала протирать ее жесткой стороной стенки шкафа. После этого оставила шкаф открытым на пару часов, чтобы все могло хорошо просохнуть!

Думала, что в шкафу будет еще долго пахнуть уксусом. Но к большому удивлению, он выветрился очень быстро.

Через сутки я решила повторно обработать свой шкаф. Но в этот раз использовала слабый раствор с перекисью водорода.

С тех пор прошло уже полгода. И я больше не сталкивалась ни с плесенью, ни с неприятным запахом! Простая обработка помогла наверняка избавится от специфического аромата.

Мне помог не только эффективный метод, но и правильная постановка проблемы. Главное, сразу определить причину, по которой возник неприятный запах. А потом уже с ним бороться!

7 идей что дельного подарить на Новый год огороднику?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Приближается долгожданный праздник, который мы все так любим с детства. По традиции мы покупаем своим близким подарки. Самый лучший презент тот, что пригождается по роду деятельности или хобби. А, как...

Игра «Города» только про растения, которая поставит вас в тупик!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Перед сном с дочерью решили поиграть в известную всем игру – «Города», но называть не города, а растения. Продлилось наше развлечение недолго. «Буксовать» мы вдвоем начали на одной букве – Х. Вот ниче...

Для тех, кто долго пытается отмыть чайник из нержавейки, — советы по борьбе с жиром и нагаром


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Часто на кухне многие хозяйки пользуются чайником из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь такая посуда недорогая и может прослужить достаточно долго. Однако зачастую возникает проблема: как бы...

Герань: современно или пусть бабушки выращивают!


Опубликовано: 18 августа 2020, 13:01

Я вообще не понимаю, как цветы могут модными или немодными. Цветок может нравится или не нравиться — и все. Других вариантов нет. И потому ничего не имею против герани в современных домах. Хотя у мног...

Полезная подкормка для Капусты, которую полюбили многие Дачники!


Опубликовано: 18 августа 2020, 13:01

Всем дачникам хорошо известно, что для выращивания хорошего урожая капусты за этой овощной культурой необходимо тщательно ухаживать, в том числе, регулярно вносить удобрения....

Чем и как обработать теплицу осенью?


Опубликовано: 18 августа 2020, 13:01

Если на участке имеется теплица из поликарбоната, ей нужен соответствующий уход. Особое внимание придется уделить ее обеззараживанию внутри. Процедура поможет уничтожить всю патогенную микрофлору и вр...