Хороший ремонт или домашние питомцы!

У вас есть домашние питомцы? Наверняка они не всегда отличаются послушанием. Впрочем, у них свои понятия о хорошем поведении. У нас в городской квартире живут пушистый кот и собака-лабрадор. Кот считается себя полноправным хозяином в доме, а все остальные — его прислуга. Правда, иногда его понятия разрушает прилетающий вдогонку тапок :) И тогда он быстренько запрыгивает на лежанку, укладывается и делает вид, что он все это время мирно спал, а не творил то, за что летел ему тапок.

Собака любит всех, невероятно общительная. По квартире она бегает довольно аккуратно, но вот ее хвост... Он непрестанно радостно виляет, снося мощными движениями все, что будет попадаться ему на пути.

Эта банда, как и ее хозяева, живет в квартире только в холодное время года. С ранней весны и до поздней осени они тусят на даче. А зимой развлекают себя, как могут. И часто им под руки лапы и в зубы попадается то, чем хозяева дорожат. Например, кот, приличный и аккуратный обычно, может в отсутствии контроля со стороны хозяев немного почесать когти об обои. Собака радостно подхватывает его инициативу, цепляя зубами торчащий кусочек обоев и оттягивая его. В итоге к приходу хозяев у пушистых уже готов подарок.

Ругаем, тыкаем носами, а эти заразы смотрят во все глаза, невинные глаза...))) И вроде бы иногда думаешь, что наверняка было бы чище и красивее, был бы хороший ремонт, если бы не завели животных. Но как без них? В красивом доме и с хорошим ремонтом, но без очаровательных хвостиков, которые, наверное, дороже любых обоев... Нет, без них дом был бы пуст. Наверное, такова натура у нас, собачников и кошатников :)

И вроде бы не так страшно, что постоянно нужно убирать шерсть, что обои в дырочку и царапинку, что положенные не там носки или перчатки быстренько оказываются в собачьей пасти и преподносятся тебе мокрыми, как самый дорогой подарок. А что еще может подарить собака, кроме своей бескорыстной любви? И кот-шкода, хоть и своенравный, но такой умильный.

А обои мы для них новые поклеим. Постараемся, чтобы подольше все продержалось. А если нет, то и не страшно :)

Почему утверждение, что от кошки в доме нет никакой пользы, неправильное


Опубликовано: 21 марта 2021, 19:42

Периодически от некоторых людей я слышу такие слова, что вот для чего кошку заводить дома, если мышей нет....

Как отучить кошек ходить по грядкам и гадить там?


Опубликовано: 06 августа 2020, 07:01

Часто ли соседские кошки захаживают на ваш огород? В последнее время я стала замечать, что домашние любимцы прямо-таки обосновали в нем туалет – забегают оставить на грядках следы своей жизнедеятельно...

Все дачные кошки перезимовали! Вчера привез им угощение!


Опубликовано: 12 марта 2020, 13:02

В нашем дачном поселке, начиная с наступления холодов, появляется множество бездомных кошек, которые остаются после того, как хозяева уезжают в город и бросают их. Сердце разрывается, когда со снегом ...

Для чего люди складывают в компост не только органику, но и бумагу?


Опубликовано: 06 декабря 2019, 13:57

Что такое компост? Это растительные остатки, которые перегнивают, перепревают и становятся плодородной землей....

Для чего каждый год вокруг капусты я высаживаю бархатцы?


Опубликовано: 06 декабря 2019, 13:57

Ни для кого не секрет, что бархатцы - не только красивые, но и полезные цветы....

Снег на даче! Какую пользу и вред принесут сугробы в огороде?


Опубликовано: 06 декабря 2019, 13:58

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие любители дачи и огорода!...