Топ 3 комнатных растения для хорошего Сна дома!

Мучаетесь от бессонницы и не знаете, как спастись от этого? Сегодня я Вам расскажу, какие растения благотворно влияют на сон.

Не все знают, что комнатные растения не только преображают помещения и придают им уюта, но и выполняют много других функций.

Вот только некоторые из них:

• Насыщают воздух кислородом;• Источают приятный аромат;• Улучшают самочувствие;• Способствуют здоровому сну.

Существуют растения, которые оказывают на человека не только успокаивающее действие, но и способны улучшить качество сна.

1. Жасмин успокаивающий

Роскошный жасмин не только радует глаз своей красотой, но и положительно влияет на качество нашего сна. Он снижает степень тревожности, борется со стрессом и способствует хорошему настроению после пробуждения.

При этом его аромат никак не влияет на продолжительность сна, он лишь улучшает его качество, точнее избавляет от беспокойства, которое мешает уснуть. В результате исследований выяснилось, что запах жасмина повышает бдительность, внимательность и улучшает память.

Это растение снижает частоту сердечного ритма и кровяное давление.

2. Розмарин

Это растение, которое у многих хозяек стоит на кухне в качестве украшения. Но не каждая догадывается, что оно обладает свойствами, которые благоприятно воздействуют на память и сон.

Розмарин способен успокоить нервную систему и уменьшить уровень стресса. Именно благодаря этой способности он избавляет от перепадов настроения и придает энергичности на весь день.

Если кашпо с розмарином поставить в спальне, он будет улучшать качество воздуха и способствовать быстрому засыпанию.

3. Гардения

В большинстве случаев этот цветок приобретают только для того, чтобы украсить интерьер в доме, но на самом деле гардения может быть прекрасным помощником для того, чтобы добиться крепкого сна.

Дело в том, что растение выделяет такое вещество, как кроцетин, а он способен улучшить сон человека. При этом воздействие гардении очень схоже с воздействием на организм психотропных препаратов.

Человек в этом случае легче засыпает и просыпается в хорошем настроении.

Все эти растения объединяет одно: они положительно влияют на нервную систему и помогают бороться с чувством тревоги. Именно эти факторы мешают человеку быстро заснуть и делают наш сон беспокойным.

С помощью этих цветов я не только украшаю свою квартиру, но и прекрасно себя чувствую и хорошо сплю.

Утепляю подоконник для рассады и комнатных цветов на зиму за 1 минуту — маленькая хитрость с куском пленки!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 19:03

Как защитить комнатные цветы и рассаду зимой от холода? Я на это трачу 1 минуту и небольшой кусок пленки. Зима — неблагоприятное время для комнатных растений, которые в эту пору года стоят на подоконн...

Какие комнатные цветы нужно часто поворачивать, а какие не любят эту процедуру (списочно)?


Опубликовано: 24 ноября 2020, 13:03

Комнатные цветы иногда вырастают однобокие и не очень красивые. Причина — недостаток солнца вследствие расположения горшка....

7 золотых правил подкормки комнатных растений!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:01

Внесение удобрений — это одна из важнейших составляющих ухода за комнатными растениями. Ведь даже самый питательный грунт в горшке со временем истощается, и из-за этого растения могут серьезно затормо...

Когда обрезать пионы на зиму в Подмосковье?


Опубликовано: 15 октября 2020, 19:02

Осенняя листва пионов может стать настоящим украшением осеннего сада. Листья постепенно окрашиваются в золотые, а затем и пурпурные тона, созвучно переливаясь с багрянцем дозревающих яблок. Такое явле...

Чем и как я поливаю Комнатные цветы осенью и добиваюсь быстрого Роста и обильного Цветения?


Опубликовано: 16 октября 2020, 07:02

Пышно цветущие растения, размещаемые на подоконнике или красиво оформленных кашпо, придают моему дому особый шик....

Подарили Женское Счастье, а оно не растет! Рассказываю как быстро помочь растению и цветок пойдет в Обильный рост!


Опубликовано: 16 октября 2020, 13:03

Иметь Женское Счастье дома считается очень хорошей приметой. Говорят, что обладательницы этого цветка имеют намного больше шансов устроить свою личную жизнь, накапливают позитивную энергию и женственн...