Томаты с огромными, увесистыми кистями! Сорта томатов которые порадуют богатым урожаем!

Кистевые томаты считаются самыми урожайными, поскольку на одном кустарнике вырастает гораздо больше помидоров. Такие сорта давно завоевали любовь дачников. При этом сами плоды отличаются маленькими размерами, поэтому это идеальный вариант для консервации. Хотя умельцы вывели кистевые томаты с крупными плодами.

Кистевые помидоры обладают рядом преимуществ:

Высокий урожай;

Из-за строения кустарника, получают больше солнечного света и лучше проветриваются;

Длительный период плодоношения.Но среди них есть виды как с хорошим урожаем, так и с посредственным, поэтому важно правильно выбрать сорт.

Аделина

Это среднеспелый сорт. Обычно созревает за 3-4 месяца. Пригоден для выращивания в закрытом грунте и на огороде. Кустарник вырастает до 50-60 см в высоту. Он считается низкорослым, поэтому в пасынковании не нуждается, но каждый куст нужно подвязывать к опоре.

Плоды продолговатые, красные, отличаются приятным ароматом и вкусом. Обычно их вес не превышает 90 г. Томат универсальный, идеально подходит для консервации и салатов.

Хороший урожай можно ожидать даже при жаркой погоде.

Алые свечи

Ещё один среднеспелый плод с высокой урожайностью. Помидор предназначен для выращивания в теплице. Кустарник может вырастать до 2 м. в высоту. Нуждается в подвязке и пасынковании. Необходимо вовремя сформировать два стебля.

Вес плодов может достигать 100 г, они имеют продолговатую форму, внешне немного похожи на красный перец, только более тонкие. По мере созревания меняют цвет с розового на красный.

Красная амброзия

Родиной этого раннеспелого сорта является США. Может вырастать до 2 м в высоту, поэтому подвязка и пасынкование обязательны. Его часто выращивают в теплицах, хотя можно делать это и на огороде.

Плоды ярко-красные, их вес редко превышает 25 грамм. Также у них необычный фруктовый привкус. Отличается высокой устойчивостью к заболеваниям и может плодоносить на протяжении всего сезона.

Даренка

Среднеспелый сорт, предназначенный для открытого грунта и теплиц. Высота куста может достигать 150 см (в открытом грунте вырастают более низкие кустарники). Плоды немного вытянутые, имеют форму сливы, окрашены в красный цвет. Могут вырастать до 180 г. Нуждаются в подвязке и формированию в 2-3 стебля.

Сами плоды содержат небольшое количество семян, имеют приятный аромат и хороший вкус. При закатывании в банки кожица не трескается, а остаётся упругой.

Вишня красная

Суперранний сорт для открытого грунта и теплиц. Кустарники помидора необходимо подвязывать, также важно пасынковать в один ствол. Плод круглый, сладкий, окрашен в красный цвет. На одной кисти может вырасти до 20-25 единиц помидор весом в 20 г.

На самом деле сортов гораздо больше, но эти прошли проверку временем и считаются фаворитами среди огородников.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Арбузы в Подмосковье! Стоит ли выращивать!


Опубликовано: 07 февраля 2020, 07:51

Добрый день, дорогие друзья!...

Гость, который поставил меня в тупик за столом!


Опубликовано: 07 февраля 2020, 07:51

В тот день у нас на горячее было жаркое - картошка с мясом. А из гостей две супружеские пары. Одна пара - это были наши друзья, а вторая, на тот момент ещё просто знакомые, которые были у нас в гостях...

Специально для тех кто решил выращивать самую полезную Ягоду в саду - Жимолость? Пошаговая инструкция по Высаживанию и уходу!


Опубликовано: 07 февраля 2020, 07:51

Съедобная, или голубая жимолость ценится садоводами за ранние сроки созревания. Первый урожай можно получить уже в начале июня....