Тебя ждет долгая, счастливая дорога: небесные покровители Козерога

Каждый человек, неважно насколько он верит в Бога, находится под надежной защитой своих ангелов хранителей. Да-да, обычно сразу нескольких.

Помимо святых, в честь которых человек назван, ему помогают небесные заступники по его знаку Зодиака. Расскажу о том, кто покровительствует Козерогам.

Ангелы хранители Козерога

Этому знаку Зодиака помогают двое святых: преподобный Серафим Саровский и святой Сильвестр.

Серафим Саровский, в миру Прохор, родился в 1754 году в Курске в купеческой семье. Бог отметил его еще в юном возрасте, о чем свидетельствуют два достоверных чуда в его биографии.

Мальчик однажды упал с высокой строящейся колокольни, но остался не только живым, но и невредимым. Вторым чудом было явление Богородицы Прохору во сне, когда тот болел.

Матерь Божья пообещала ему исцеление — и даровала его, когда мальчик приложился к иконе Богородицы во время крестного хода недалеко от дома.

В возрасте чуть старше 20 году юноша был благословлен на пострижение в монахи в монастыре Саровская Пустынь и позднее монашество принял.

Имея склонность к уединению, Серафим удалился в одиночную келью недалеко от монастыря, где полностью сам обустроил свой быт, много молился, постился и читал священные книги.

При жизни этот святой прославился невероятной добротой, прозорливостью и способностью исцелять.

Ему молятся об излечении от физических недугов, укреплении веры и защите от врагов.

Святой Сильвестр жил в III-IV веках, и история сохранила лишь немного фактов его биографии. Достоверно известно, что он родился в Риме в христианской семье, был священником, а позднее епископом Рима.

Его назначение легенды связывают с тем, что святой помог тогдашнему римскому императору Константину излечиться.

За это правитель не только даровал Сильвестру высокий пост, но и остановил в стране гонения на христиан и стал поддерживать христианскую веру.

Этому святому принято молиться для исцеления от болезней органов чувств и психических расстройств. Также он особенно покровительствует врачам всех специализаций, в том числе психологам и психиатрам.

Помимо ангелов хранителей, у каждого знака Зодиака есть как минимум одна икона заступница. У Козерогов это Державный образ Богоматери.

Она предположительно была написана в конце XVIII века, а в 1917 году чудесным образом явилась в подвале Вознесенской церкви села Коломенского.

К этому образу традиционно обращаются за душевными и телесными исцелениями, с просьбой об укреплении в вере и развитии любви к ближним и Господу.

Как Козерогам общаться со своими ангелами

Козероги обычно очень успешны в материальном мире. Они добиваются своих целей, хорошо зарабатывают и посвящают много времени карьере. Но в погоне за материальным они часто забывают о духовном.

Нет, это не значит, что Козероги превращаются в бездушных и аморальных личностей.

Но многие из них становятся слепыми и глухими к знакам и подсказками выше, либо не видят их, либо предпочитают делать вид, что не видели.

Чтобы общение представителей этого знака с их ангелами хранителями было успешным и продуктивным, Козерогам просто обязательно нужно менять свое отношение к духовному миру и развивать внимательность к проявлениям высших сил.

Резюме

Козерогам покровительствует известный русский святой Серафим Саровский. Ему молятся об исцелении, защите и укреплении веры.

Другой небесный защитник этого знака — святой Сильвестр, епископ Римский. Он помогает исцеляться от телесных и духовных болезней и покровительствует медицине.

Особенной иконой для Козерогов является Державный образ Богоматери.

Чтобы «подружиться» со своими ангелами хранителями Козерогам надо начать интересоваться не только материальным, но и духовным миром и принять существование помощи и поддержки свыше.

Достала с антресоли старый тюль и сделала из него милую шторку. Отличное решение для небольших окон


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29

Всем привет!...

Козероги проснутся в отличном настроении, и возможность добиться финансовых успехов


Опубликовано: 09 марта 2021, 16:48

Сегодня вы проснетесь в фантастическом настроении, вы сами вряд ли сможете в это поверить. Возможно, ваши мечты очистили ваше подсознание и прояснили ваши сомнения. В любом случае, вы будете чувствова...

Я люблю свой дом и счастлива в нем Раз в месяц я зажигаю свечу говорю простые слова, очищая свой дом от негативной энергии


Опубликовано: 06 марта 2021, 14:08

Бессонница, кошмары, ссоры с людьми, с которыми вы живёте под одной крышей, частые поломки бытовых вещей. Эти и подобные неприятности могут свидетельствовать о том, что на вас кто-то навёл негатив. Пр...

Пары по знаку зодиака, которым суждено всегда находиться в ссоре


Опубликовано: 07 марта 2021, 17:08

Одни люди годами живут в полной гармонии, другие - как кошка с собакой. Во многих случаях причина кроется в воспитании и окружающей среде. Но астрологи предполагают, что звезды также влияют на отношен...

Секреты личности Козерога


Опубликовано: 07 марта 2021, 17:08

Вы когда-нибудь задумывались, что именно выделяет «тех» из нас, кто рожден под знаком Козерога, такими… ну… Козерогами!?...

Самый популярный знак Зодиака в обществе


Опубликовано: 07 марта 2021, 17:08

Наш знак Зодиака определяет не только характер, но и нашу способность общаться и привлекать новых знакомых. Есть некоторые знаки, которым суждено быть всегда в центре внимания. Как известно, чем выше ...