Сорта томатов, которые долго хранятся после сбора урожая, без изменения вкусовых качеств!

Очень много существует гибридов и сортов, можно выбрать на любой вкус, размер, кто то выбирает для употребления в свежем виде, кто то для осенних заготовок, для консервации, а некоторые хотят обзавестись помидорами, которые долго хранятся без изменения вкусовых качеств.

Не каждый сорт может хорошо сохраниться долгое время, даже при самом позднем посеве.Рио-Гранде, высокоурожайный сорт, имеет высокую лёжкость, высота растения может доходить до одного метра, очень прост в выращивание и уходе, даже при засухе может давать хороший урожай сливовидных, красных плодов, массой до 100 гр.

Плоды тугие, с плотной кожицей, мякоть у них ароматная, с высоким содержанием сухих веществ и сахаров.

Декабрист, сорт с плотными, крупными плодами, масса которых может доходить до 300 гр, очень долго хранится и название своё получил неслучайно.

Столыпин, раннеспелый сорт, имеет хорошую устойчивость к холоду, фитофторе и растрескиванию плодов.

Сорт практически недостатков не имеет, кто высаживал отзывы об этом сорте только положительные.

Гладкая, плотная кожура у плодов, сочные, с приятным ароматом и сладковатым вкусом, такие помидоры никогда не растрескиваются и долго хранятся.

Таня, выведен голландским селекционером, сорт устойчив ко многим заболеваниям, через 120 дней после всходов начинает плодоношение. Имеет обильное плодоношение, нужно подвязывать, чтобы избежать поломки стебля, так как кисти густо усыпаны плодами.

Плоды крепкие, сочные, плотные, содержат много сахаров, богаты витамином С, если снять с куста зелёными, то могут долго храниться в свежем виде.

Лентяйка, интересный, универсальный сорт, хорошо переносит заморозки, имеет активное плодоношение до самых заморозков, плохо переносит жару и недостаток полива.

Неприхотливое растение, несложно выращивать даже начинающим огородникам. Имеет отличный иммунитет к фитофторе, плоды могут достигать до 300 гр, вкус приятный с кислинкой.

Новичок, позднеспелый сорт, плодоношение начинает после всходов через 125 дней, куст вырастает невысокий до 70 см в высоту, имеет некрупные плоды до 100 гр красного цвета, плодоношение обильное, лёжкость отличная.

Подарок Феи, плоды с повышенным содержанием бета-каротина, могут храниться продолжительное время. Сорт раннеспелый, через 100 дней после всходов можно собирать урожай плодов с приятным сладким вкусом.

Розовые береты, раннеспелый сорт, болезнеустойчивый, плоды крупные, могут достигать до 300 гр, кожицу имеют прочную, мякоть мясистая, сахаристая, вкус насыщенный с нежной сладостью и лёгкой кислинкой.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Как я готовлю вкусный и полностью натуральный домашний майонез? Делюсь рецептом!


Опубликовано: 31 декабря 2019, 13:00

Только после того, как я впервые приготовила домашний майонез, я поняла, насколько магазинный продукт далек от идеала. Вот, правда – вкус, консистенция, запах – яйца, масло и блендер отлично справилис...

Простой способ, который позволит приготовить кальмара как в ресторане?


Опубликовано: 31 декабря 2019, 13:00

Питаете ли вы любовь к морепродуктам или же до сих пор относитесь к ним совершенно равнодушно? В нашей семье, честно сказать, такая пища пришлась по душе только мне – муж и дети не оценили эти кулинар...

Самое удачное время для посадки семян петунии! Делюсь опытом, расскажу, каких ошибок избегать!


Опубликовано: 31 декабря 2019, 13:00

Ко мне на участок петунья попала случайно. Года 3-4 назад, мне дала рассады подруга. Я сопротивлялась, не хотела брать, но ей некуда было девать, пришлось согласиться. Не скажу, что мне не нравились п...