Самые красивые и Неприхотливые сорта садовых Хризантем! Сможет вырастить даже неопытный Цветовод без всяких проблем!

Пышные, разноцветные, такие величественные хризантемы занимают главное место в моем саду, умудрилась высадить их даже на альпийской горке!

Есть среди них сорта капризные, почти как оранжерейные орхидеи, а есть — неприхотливые, полюбившиеся мне давно, когда я была зеленым, начинающим садоводом.

Вот их я и хочу искренне посоветовать таким же начинающим любителям цветов:

1. Золотой Орфей — соцветия раскрываются лишь в конце сентября, диаметром от 6 см, махровые, золотисто-оранжевые. Высаживать сорт нужно на южной стороне участка и в августе — притенять в жаркие дни. Цветы исключительно долго стоят в срезке.

2. Яблоневый цвет — куст достигает 60 см в высоту, диаметр цветков — до 8 см. Они окрашены в бело-розовый, иногда — с абрикосовым оттенком и продолжают украшать сад даже в октябре. Зимовку переносит хорошо при условии обильного выпадения снега.

3. Опал — полумахровые ярко-желтые цветки раскрываются в первой половине августа. Сорт отличается выраженным ароматом и хорошо чувствует себя даже там, где на участке задувают сильные ветра.

4. Зарница — цветочки этого сорта небольшие, но пленяют светло-розовым оттенком, кусты держатся до самых заморозков. В групповых посадках с другими цветами, на мой вкус, он идеально сочетается с белыми лилиями.

5. Камина Ред — маленькие цветы окрашены в винно-алый, куст высотой до 40 см смотрится на клумбе как букет. Сорт практически не нуждается в удобрениях и его нужно поливать чуть меньше, чем другие хризантемы.

6. Варвара — на кустах высотой 30 см цветы распускаются в конце августа, полумахровые, необычайного лилово-розового оттенка, темнеющего к серединке. Идеальный сорт, если сад не всегда удается хорошо поливать, если участок не плодородный.

7. Бомбер Грин — на стебле высотой до 95 см в сентябре распускаются махровые, похожие на шар цветы сочного, зеленого цвета. У меня это чудо растет на фоне декоративных кустарников, листва которых осенью становится золотой и красной, что дает эффектное, приковывающее взгляд сочетание. Сорт не боится первых заморозков.

8. Ромашка — необычный сорт действительно напоминает другой цветок, кусты вырастают до 55 см, цветение раннее. По личному опыту могу сказать, что сорт демонстрирует высокую стойкость перед большинством заболеваний хризантем.

Уход за хризантемами осенью!


Опубликовано: 12 ноября 2020, 07:02

Хризантемы украшают наши сады в то время, когда большинство цветов не просто утратили декоративность, но и уже находятся в укрытии. А буйное цветение хризантем будет продолжаться до самых холодов....

Яркий фейерверк на клумбе!


Опубликовано: 05 ноября 2020, 13:02

Сад должен прежде всего приносить удовольствие и радость, поэтому чаще всего современные садоводы останавливают свой выбор на цветах, которые растут сами по себе. Предлагаю Вашему вниманию один из так...

Хризантемы: спасаем цветы от зимних холодов, вовремя и правильно их укрывая!


Опубликовано: 28 августа 2020, 13:02

У многих садоводов цветы хризантемы ассоциируются с осенним временем года, и недаром, ведь они начинают цвести в августе, а заканчивают — в октябре. Казалось бы, растение с легкостью переносит холода,...

Стоит ли выращивать позднеспелые томаты!


Опубликовано: 20 марта 2020, 07:02

Ранние и среднеспелые сорта помидоров самые популярные среди огородников. В марте посеял, а в июне уже начинаешь собирать урожай. Да еще и уходишь от фитофторы. Это такие плюсы, которые перевешивают в...

Долларовое дерево дома – ядовитое растение или финансовый талисман!


Опубликовано: 20 марта 2020, 13:01

Тем, кто решил поправить свои дела и выращивать долларовое дерево дома, следует знать о некоторых важных советах, благодаря которым замиокулькас будет выглядеть красивым и здоровым....

Огурцы и томаты, которые имеют одни достоинства, недостатков, по моему мнению, практически нет!


Опубликовано: 20 марта 2020, 13:01

Популярность огурца, как самого освежающего и вкусного овоща наших огородников вряд ли кто будет оспаривать....