Решил попробовать способ выращивания картофеля, с помощью которого можно ежегодно получать два урожая! Рассказываю о результатах!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Спасибо, что обратили внимание на мою статью. Уверен, что каждый из вам найдёт в ней что-то полезное для выращивания богатого урожая картофеля.

Несколько лет назад я был в гостях у своей сестры в Воронеже и увидел, что картофель у неё растёт под плёнкой. Оказалось, что с помощью такого способа она получает за один сезон два урожая картофеля. Я не удержался и решил поэкспериментировать на своём участке. И в сегодняшней статье вы узнаете об этом способе и какие результаты я получил и какие действия помогут каждому огородники получить такой же результат.

Приятного прочтения!

Первым делом, что нужно сделать, это подготовить картошку к посадке, то есть прорастить клубни картофеля до 60-80 граммов в опилках и торфе. Держать картофель необходимо в тёплом и слегка освещённом месте.

После этого картофель высаживается на грядке. Но почву нужно подготовить с осени: внести калийные, фосфорные удобрения и перегной. Я высаживал картофель через каждые 20 сантиметров на глубину 5-7 сантиметров.

Плёнки потребуется много, поэтому запаситесь ею заранее. Хочу обратить внимание, что необходима плёнка, которая пропускает свет. После всех приготовлений закройте грядку плёнкой и прижмите её досками или кирпичами. Также сделайте небольшие отверстия по всей площади, чтобы поступал воздух к растениям. Грядка должна выглядеть примерно так:

Первую посадку я делал в конце апреля, а урожай собрал в начале августа. Затем сделал повторную посадку и получил второй урожай.

Как можете заметить, способ весьма эффективный и интересный. В прошлом году я собрал урожай не только для себя, но и для детей. Теперь в магазине на картошку даже не смотрим.

Надеюсь, вам понравился способ посадку картофеля и получения двойного урожая за один сезон, и вы оцените статью пальцем вверх! Спасибо!

Жена из обычного картофеля готовит на завтрак картофельные завитки (+делимся видео-рецептом)


Опубликовано: 21 марта 2021, 19:25

Не знаете, что приготовить на завтрак? Тогда предлагаем приготовить картофельные завитки....

Готовлю драники за 10 минут. Без нудного трения картошки на терке


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:06

Драники - картофельные лепешки - очень вкусное блюдо родом из Белоруссии....

Беру 800 г картошки и 3 сухаря: показываю, какая «вкуснота» получается (хоть на обед, хоть на ужин и у плиты стоять не нужно)


Опубликовано: 21 марта 2021, 18:02

Кулинарный совет:...

Крапива - мое лучшее удобрение для огурцов! Из года в год высаживаем немного семян, а урожай собираем ведрами!


Опубликовано: 03 апреля 2020, 07:01

Хотелось бы вам увеличить урожай огурцов, не увеличивая при этом количество посадок?...

Как повысить урожайность гороха, делюсь опытом?


Опубликовано: 03 апреля 2020, 07:01

Когда в семье дети, то часть огорода высаживается именно для них. Моя мелочь очень полюбила кушать зеленый горошек. Причем ей очень нравится приводить с собой подружек и горох на небольшой грядке быст...

Цветы с интересным и необычным цветением!


Опубликовано: 03 апреля 2020, 07:01

Каждый день мы любуемся цветами. Они окружают нас повсюду. Отличаются цветы разнообразием форм, размеров и расцветок. У них разные запахи. Одни предпочитают солнечные места, а другие прячутся в тень. ...