Простой народный способ избавления от садовых Муравьев на Яблонях, которым пользовались еще наши Бабушки!

Садовые вредители всегда портили жизнь садоводам. Поэтому чтобы сад радовал сочными и здоровыми фруктами, — держать оборону от насекомых приходится по полной программе.

Хотя соседка частенько говорит, мол, если в яблоках есть черви, значит они настоящие и без всяких химикатов. Спору нет, но я итак уверена, что мои наливные яблочки самые лучшие да натуральные, поэтому дегустацию для насекомых устраивать не планирую.

Они видимо не в курсе, и развелись у меня на садовом участке как-то в огромном количестве. Особенно муравьи — проблема всех огородников!

Кстати, внимательно присмотритесь к своему саду. Как правило, муравьи и тля появляются одновременно. Поэтому весной, когда еще растения в спячке и вот-вот сошел снег — обливаем кусты и землю горячей водой.

Это действующий метод, которым я теперь пользуюсь каждой весной. Вредители и личинки погибают, а деревцам дополнительный тонус, они моментально пробуждаются от спячки.

В общем, захватили муравьи у меня в прошлом году сразу два больших яблоневых дерева — совсем молодой саженец и уже взрослую яблоньку. Муравьи — маленькие и коварные насекомые, а избавиться от них бывает очень даже не просто.

Вера Степановна, моя школьная подруга и именитая дачница, даже рассказывала, как купила в магазине специальную отраву от них и рассыпала рядом с грядкой. И что вы думаете? Муравьи оттащили белый порошок в сторонку и продолжали протаптывать траншеи по ее саду. Не помогла ей и полынь, хотя прочитали где-то, что если ее развесить по огороду, то муравьи исчезнут.

Что помогло? Во-первых, запомните, уйдет тля — не будет и муравьев. Поэтому первое, что нужно сделать — это избавляться сначала от этих паразитов.

Белите саженцы весной, а если вредители напали летом, то обработайте дерево таким раствором:

Угольная зола (300 гр.).

Ведро теплой воды (5 л.).

Если яблоня невысокая, то собрать тлю можно так:

Потребуется листок светлой бумаги, намажьте сладким сиропом, закрепите прищепкой на дереве. Когда тля налипнет на лист, повесьте новый.

Еще один хороший способ борьбы с муравьями, который советовала мне еще моя бабушка, и благодаря которому мне так же удалось спасти свои деревья от этой напасти— это керосиновый раствор. Он абсолютно безвредный для яблонь и не причинит им вреда.

Что понадобиться:

черное мыло (4 обычных куска)

карболовая кислота — 35 гр.

10 литров воды

керосин — 10 столовых ложек.

Все это добро нужно как следует перемешать, в качестве посуды для раствора идеально подойдет ведро.Дальше приступаем к работе, можно опрыскивать кроны деревьев или же распылять раствор именно на муравьиные кучки. Как правило, после 3-4 опрыскиваний муравьи больше не появляются.

В общем, муравьи не заглядывают ко мне в сад, надеюсь и у вас не будет этих не прошенных гостей, а урожай станет щедрым и на зависть соседям!

Действенные способы борьбы с муравьями в саду!


Опубликовано: 10 ноября 2020, 13:02

О необходимости бороться с муравьями на садовых деревьях дачнику следует вспомнить уже в начале весны. С установлением теплой погоды на растениях в саду появится тля, и решать проблему муравьиного наш...

Детская присыпка — настоящий помощник против муравьев в огороде! Как применять и какого результата ожидать?


Опубликовано: 01 августа 2020, 19:01

Так как отыскать гнезда и крупные места скопления вредителей удается не всегда, я хочу рассказать про другой способ. С его помощью можно защитить посадки от муравьёв приходящих с отдаленных территорий...

Купила недорогое средство от Муравьев! Рассказываю о результате!


Опубликовано: 31 июля 2020, 13:01

Наверное, нет на свете такого счастливого дачника, которому не приходилось бы хоть однажды вести борьбу с муравьями на участке. Эти, с виду совсем безобидные насекомые, зачастую превращаются в настоящ...

Сажаем денежное дерево и пересаживаем по мере роста: привлекаем деньги в дом!


Опубликовано: 06 апреля 2020, 01:01

Крассула (толстянка, денежное дерево) – неприхотливый суккулент. Растение считается символом достатка, поэтому его часто размножают и преподносят молодой побег в качестве подарка. Чтобы крассула быстр...

Опытные дачники давно уже заглядывают в аптеку, с целью поддержания здоровья обитателей сада и огорода! И не зря — помогает!


Опубликовано: 06 апреля 2020, 01:01

Здравствуйте дорогие дачники и огородники!...

Что ни в коем случае нельзя делать при высадке рассады Капусты?


Опубликовано: 06 апреля 2020, 01:01

Рассада давно уже заготовлена, семена посеяны на рассаду и у каких-то культур уже начали проглядывать первые расточки. В то время как приближается время пересадки растений в открытый грунт и я хочу по...