Подкормки, которые Погубят ваши Огурцы! Многие их советуют использовать, я же Категорически не рекомендую, имея Печальный опыт!

Без обеспечения огурцам полноценного питания получить богатый урожай не удастся. Но, как оказывается, далеко не все подкормки пойдут на пользу этой овощной культуре, а некоторые могут даже оказаться для нее губительными.

К сожалению, когда-то давно, по неопытности, я наслушалась историй о чудодейственных удобрениях для огурцов и поскорее поспешила их применить.

В результате, в тот год я едва не лишилась урожая. С тех пор я точно усвоила, какие подкормки категорически не подходят огурцам. Но, что удивительно, до сих пор, периодически приходится слышать, что многие дачники советуют данные удобрения, как эффективные.

Но поверьте моему опыту, это совершенно не так. Итак, Вашему вниманию представляю список удобрений, опасных для огурцов.

Нашатырный спирт

Помню, как меня убеждали в необходимости проведения подкормки нашатырным спиртом в период плодоношения огурцов. По глупости решила я воспользоваться данным советом...

В итоге огурцы приобрели несвойственный им горький вкус, стали жесткими. Кроме того, листья растения стали скручиваться, что в свою очередь нарушало процессы фотосинтеза.

И все это следствие влияния нашатырного спирта на огуречные кусты. А потому я категорически не советую Вам применять такую подкормку.

Конский навоз

Только со временем я узнала, что конский навоз характеризуется повышенным количеством аммиака, выделяющего высокую концентрацию нитратов, способных откладываться как в почве, так и в овощах.

Поэтому такое удобрение однозначно не стоит использовать для огурцов. После такой подкормки огурцы очень сложно будет назвать полезными, да и вкус их оставит желать лучшего.

Йод

Йод действительно очень полезен для отдельных овощных культур, но огурец к их числу не относится. После подкормки этим препаратом огурцы лишаться свойственного им молочного вкуса, и станут горькими.

Кроме того, вместо свежего и упругого вида огурцы будут вялыми и скукоженными. Именно это и произошло с моими огурчиками после того, как я удобрила их йодом.

Кстати, превышение концентрации этого антисептика при приготовлении удобрения вызовет ожог растения, который в зависимости от тяжести может обернуться гибелью растения.

Не повторяйте моих ошибок, никогда не подкармливайте свои огурцы указанными удобрениями, иначе все Ваши труды по их выращиванию окажутся напрасными.

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

На моей капусте не бывает гусениц — капустную белянку отпугивают дегтярные палочки!


Опубликовано: 09 июля 2020, 07:02

Способ действительно помогает. И не только от капустной белянки! Справиться с бабочкой-капустницей тяжело. Белянки с потомством способны уничтожить весь урожай, оставив огороднику только капустные про...

Так 1 или 2 перца в лунку! Плюсы и минусы совместной посадки этой культуры! Делюсь личным многолетним наблюдением!


Опубликовано: 09 июля 2020, 07:02

Противоречий в отношении схем посадки этого растения не мало. Высаживаю парами. Проживаю в южном регионе. Определяющим фактором, в этом вопросе являются климатические условия местности. Но обо всем по...

7 идей которые сделают дачу уютнее и комфортнее!


Опубликовано: 10 июля 2020, 07:02

Мы приезжаем на дачу не только поработать, но и отдохнуть. А отдыхать приятнее в комфортных условиях, когда глаза радуются каждому уголку на нашем участке. И вот несколько идей для дачи, которые не сл...