Подкармливаю этой подкормкой Репчатый лук в июле, и получаю большой и крупный урожай! Делюсь народными средствами!

Репчатый лук - не особо привередливая культура, но для получения урожая крепких сладких луковиц, этой культуре требуется внесение дополнительных подкормок. При этом на каждом этапе роста необходимо свое удобрение, состоящее из витаминов и микроэлементов.

Особое внимание следует уделять подкормкам, которые стоит вносить в середине июне и начале июля, когда зеленая часть растения сформировалась и на очереди стоит развитие самой луковицы.

Именно в это время внесение дополнительных полезных веществ является необходимым. Я расскажу, какие средства применяю на своем участке.

Полностью натуральное средство

Я не сторонник химии, стараюсь следовать советам своей маме и использовать народные средства, не уступающие по эффективности профессиональным удобрениям. Только так можно вырастить полностью безопасные и полезные овощи и фрукты.

В качестве подкормки для лука применяю древесную золу.

Польза золы для лука

После того, как зеленые перья лука сформировались, самой луковицы требуется поступление таких питательных веществ, как калий, фосфор и кальций. Данные элементы в большом количестве содержатся в древесной золе.

При этом содержание этих полезных веществ в золе находится в таком же составе, как и профессиональных покупных комплексах. К преимуществам данного средства относится еще тот факт, что элементы здесь содержатся в легко усваиваемой форме.

Достоинства:

Увеличивает диаметр луковицы.

Помогает защитить урожай от вредителей.

Лук, выращенный с применением золы, дольше хранится и не портится.

Как приготовить

Для приготовления питательного раствора понадобится:

200 г древесной золы.

5 л воды.

Все ингредиенты тщательно перемещать.

Убрать раствор в темное место на 7 дней.

Такой настой применяю для удобрения луковиц, начиная с конца июня. На каждое растения необходимо потратить 300-500 мл раствора.

Перед применением подкормки, грядки необходимо полить водой. Для удобного внесения удобрения между грядками я проделываю борозды. Так зольная вода лучше проникает к корневой системе растения.

Применения такого средства позволяет мне вырастить крепкие луковицы раньше срока, при этом они редко болеют, устойчивы к вредителям и хранятся до самой весны. Заменить данное удобрение можно химическими комплексами, но зола гораздо более безопасная.

Бабушка на рынке рассказала, как нужно сажать лук, чтобы не было стрелок! Только так теперь и делаю!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Пускай сейчас не сезон посадок, все равно решила поделиться секретом, про который рассказала мне пожилая женщина. Она так выращивала лук всю жизнь и никогда не знала бед со стрелками, из-за которых ур...

Как добиться крупного размера многозачаткового «семейного» лука?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Для того чтобы «семейный» лук принес желаемый урожай с крупными луковицами, нужно придерживаться нескольких правил по уходу за ним....

Почему лук зимой на подоконнике светлый, вытягивается и горчит: 5 ошибок? И что делать, чтобы сочный, зеленый был и вкусный?


Опубликовано: 23 ноября 2020, 13:02

Почему зимний домашний лук на нашем подоконнике не удается, а полной - красив, хоть и не всегда ароматен, не всегда похож на грунтовой....

Нитраты: мифы и реальность!


Опубликовано: 06 июля 2020, 07:02

Наш пищевой рацион трудно представить без фруктов и овощей. Они не только вкусны, но ещё и полезны, так как являются источником витаминов, крайне необходимых нашему организму. Однако с определённого в...

4 года назад я ужаснулась, какая мелкая и корявая клубника? Но уже решила проблему! Рассказываю, как + фото результата!


Опубликовано: 06 июля 2020, 07:02

Хотите порадовать себя и близких крупной клубникой? Понимаю. Ее и собирать, и есть приятно - любо-дорого посмотреть! Но нередко бывает, что ягоды становятся до неприличия мелкими. Прочитав статью, Вы ...

Собираю Петрушку четыре раза за сезон! Почему то об этой хитрости не знают многие Дачники?


Опубликовано: 06 июля 2020, 07:02

Получение пышного и сочного урожая петрушки на протяжении всего лета – мечта сотен дачников. Конечно, можно сделать заготовки, мелко порубить зелень, пересыпать ее солью и оставить в банках, в прохлад...