Перед каждой стиркой, вместо покупной химии, добавляю уксус! Рассказываю, в чем его преимущество!

Трудно представить свою жизнь без стиральной машинки, являющейся незаменимой помощницей многих хозяек. Сейчас такой агрегат имеется в каждом доме, поскольку заметно облегчает людям жизнь.

Но, какой бы простой не была стирка в стиральной машине, все-равно у этого процесса есть множество нюансов, помогающих не только продлить жизнь самой технике, но и сохранить презентабельный внешний вид вещей.

В настоящее время на магазинных полках представлен широчайший ассортимент порошков и ополаскивателей, призванных бережно заботиться о белье и о самой машинке, однако, сами знаете, стоят они прилично.

Я же нашла прекрасное бюджетное средство, которое уже несколько лет помогает мне делать процесс стирки максимально безопасным, как для «стиралки», так и для вещей.

Речь идет об обычном столовом уксусе, который всегда найдется на кухне. Как я его использую? Просто наливаю в барабан стиральной машинки и стираю белье привычным образом.

С какими проблемами помогает справиться уксус?

Первым делом скажу, что он отлично нейтрализует все запахи. Для этого я добавляю пол стакана уксуса в барабан – этого количества вполне достаточно, чтобы «убить» неприятный «аромат».

Еще один «плюс» уксуса заключается в том, что он является прекрасным дезинфицирующим средством, надежно очищающим машинку от бактерий. Для этого я вливаю стакан жидкости, выставив режим полоскания и отжим.

Налет в машинке – распространенное явление, с которым, рано или поздно, сталкивается каждый из нас. В этом деле уксус тоже сможет нам помочь – 2 стакана уксуса вливаем в барабан и включаем режим полоскания – внутренняя сторона машинки станет, как новая.

Ну и, напоследок скажу, что уксус станет незаменимым помощником тех, у кого дома имеются питомцы – вспомните, как сложно бывает избавиться от, прилипшей к вещам, шерсти.

В этом случае тоже добавьте в барабан уксус, и он надежно защитит ваше белье от ворсинок, сыграв роль антистатика.

В общем, как вы видите, столовый уксус может быть полезен не только на кухне – с ним стирка вещей становится еще легче!

7 идей что дельного подарить на Новый год огороднику?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Приближается долгожданный праздник, который мы все так любим с детства. По традиции мы покупаем своим близким подарки. Самый лучший презент тот, что пригождается по роду деятельности или хобби. А, как...

Игра «Города» только про растения, которая поставит вас в тупик!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Перед сном с дочерью решили поиграть в известную всем игру – «Города», но называть не города, а растения. Продлилось наше развлечение недолго. «Буксовать» мы вдвоем начали на одной букве – Х. Вот ниче...

Для тех, кто долго пытается отмыть чайник из нержавейки, — советы по борьбе с жиром и нагаром


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Часто на кухне многие хозяйки пользуются чайником из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь такая посуда недорогая и может прослужить достаточно долго. Однако зачастую возникает проблема: как бы...

Благоустройство дачного участка: планируем, строим, создаем красоту и уют!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Покупка загородного дома или земельного участка – значимое событие. Если вы стали задумываетесь о благоустройстве дачной территории, эта статья для вас. Мы подробно описали многие работы, которые нужн...

Дайте томатам в Августе соль! Опытная соседка по даче так делает на протяжении нескольких лет и ее Томаты сладкие и мясистые!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Помидоры не содержат холестерина, богаты антиоксидантом ликопином и витаминами А и С. Кулинарная сфера применения плодов безгранична – соусы, салаты и известный во всем мире испанский суп гаспачо....

5 главных противопоказаний при уходе за Декабристом! Не совершайте этих Ошибок, если вам дорого Растение!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Старинный комнатный цветок декабрист не так капризен, как орхидеи и даже фиалки, но к сожалению, даже с ним возможны ошибки! Возможно, кому-то пригодится опыт из того, как я обращалась с этим растение...