Как я готовлю вкусные рулеты из баклажанов по-кавказски? Делюсь рецептом!

Я очень люблю готовить, поэтому часто балую свое семейство разной вкуснятиной. Уж не знаю почему, но в нашей семье к сладкому все относятся равнодушно – иногда мы, конечно, можем полакомиться тортиком или пирогом за чаепитием, но вот в каждодневном меню подобные блюда встречаются крайне редко – в основном я готовлю овощи и мясо, или смешиваю одно с другим.

Вот, к примеру, недавно открыла для себя замечательный тандем баклажанов и фарша, из которых можно приготовить прекрасные рулетики, которые станут отличным дополнением к любому обеду.

Готовится такое блюдо совсем не долго, зато съедается просто молниеносно – уж поверьте, я лично в этом убедилась!

Ингредиенты, которые нам понадобятся:

Баклажаны – 3 штуки (крупных),

Фарш (можно взять любой мясной) – 200 грамм,

Морковка – 1 штука (большая),

Чеснок – 4 зубчика,

Грецкие орехи очищенные – 100 грамм,

Петрушка, укроп – небольшой пучок,

Соль – по вкусу,

Растительное масло,

Майонез – 2-3 столовых ложки.

Сперва необходимо помыть баклажаны и порезать их вдоль, чтобы получились пластины толщиной где-то 1 сантиметр. Дальше солим их и оставляем под гнетом, чтобы избавиться от горечи.

В это время займемся приготовлением начинки: обжариваем на сковороде фарш, потом натираем на мелкой терке морковь и тоже обжариваем ее на растительном масле, отдельно.

Орехи измельчаем в крошку и, пропустив через чеснокодавку чеснок, смешиваем все компоненты в одну массу – фарш, морковку, орехи, чеснок, мелко порезанный укроп и петрушку. Заправляем это все майонезом, солим и хорошо перемешиваем – начинка готова.

Баклажаны необходимо промыть под водой, просушить и обжарить на сковороде с растительным маслом. Потом выкладываем их на салфетку, чтобы удалить лишний жир.

На каждый пласт намазываем начинку и сворачиваем его рулетиком, если они будут раскручиваться, можно зафиксировать край зубочисткой.

Перед подачей положите на тарелку лист салата – он будет отлично гармонировать по цвету с рулетами и сделает их еще аппетитнее!

Приготовьте такую закуску и вы – она уж точно никого не оставит равнодушным!

Скизи-рецепт. Готовим тофу


Опубликовано: 21 марта 2021, 20:29

Говорят, пост наступил. Нет, я и сама знаю, что наступил, но сколько об этом говорят! Девчонки на работе с утра до вечера обсуждают. В маршрутке только о том и говорят. Давайте и мы поговорим))...

А Вы пробовали оладушки с горохом!


Опубликовано: 01 февраля 2021, 10:22

Я никогда раньше не пробовала оладушки с горохом. Но решила что надо испечь и оценить....

Готовлю картофельные крокеты с кислой капустой и грибами: вкусный зимний рецепт на обед!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

А у нас сегодня вкусно - это крокеты из картошки и капусты, они же зразы :) Румяные, аппетитные, с начинкой из квашеной капусты и грибов вместо традиционного мяса....

Огурцы уже не те: смягчаем последствия августовского стресса!


Опубликовано: 19 августа 2020, 07:03

Четыре несложных, но обязательных к исполнению действия для продления плодоношения - и ваши огурчики будут как новенькие! Так называемый августовский стресс так или иначе испытывают все без исключения...

Как продлить плодоношение огурцов?


Опубликовано: 19 августа 2020, 07:03

Чтобы урожай огурцов собирать как можно дольше, нужно следовать нескольким тонкостям. Проверено на личном опыте, что огурцы на вертикальных грядках плодоносят намного дольше....

Деревенский полив томатов при плодоношении! Помидорчики созревают сахарными и мясистыми!


Опубликовано: 19 августа 2020, 07:03

Правильный полив нужен томатам не только во время роста и развития, но и в период сбора урожая. Ведь растения должны своевременно получать нужное количество влаги. Давайте поговорим о том, как поливаю...