Этот метод эффективно уничтожит мучнистого червеца на любом растении!

Мучнистый червец поражает очень многие комнатные растения, и орхидеи, и фиалки, и различные декоративнолистные. Щитовка и червец - родственники, покрытые панцирем, что усложняет борьбу с ним.

Опрыскивание контактными препаратами не приносит эффекта. Мылом он смывается иногда, но как правило он успевает откладывать яйца и они постоянно вылупляются снова.

Мучнистый червец коварен, но с ним можно побороться и причем успешно.

Есть реально действующие и эффективные препараты. Здесь нужно выбирать системные препараты, а именно препараты группы неоникатиноидов. Например, самый распространенный – Актара. Можно брать любые другие с таким действующим веществом.

Эти препараты не испаряются и не имеют запаха. Поэтому дома их можно использовать.

Почему эти препараты и как они действуют? Из почвенного раствора они всасываются корнями растения и распространяются по всему растению, это огромный плюс, поскольку опрыскивание не позволит достать во всем места, пораженные червецом.

Пролив необходимо делать раз в две недели. До тех пор, пока угроза поражения растения не пропадет. В течение двух недель эти препараты циркулируют по растению, накапливается в листочках и попадают в сок. Червец прокусывая это растение погибает. В течение 2-3 кратного использования вы сможете избавиться от вашего вредителя, его личинок.

Главное, не используйте эти препараты на пищевых растениях, зеленных растениях, поскольку как было отмечено ранее, этот препарат накапливается в соке растения. Поэтому у кого домашние животные едят растения, будьте осторожны и внимательны.

Нашла лучший метод, как быстро избавиться от мучнистого червеца на комнатных растениях?


Опубликовано: 02 декабря 2019, 11:47

Мучнистый червец, к сожалению, не редкий гость на комнатных растениях. Поражает он и любимые фиалки, и капризные орхидеи и множество других растений. Он родственник щитовки, относится к тем паразитам,...

Популярный метод черенкования роз, который не работает - проверено Лично!


Опубликовано: 02 декабря 2019, 17:55

Как только бедные розы не черенкуют, и в обычной воде, и под пластиковыми бутылками, и в свекле и в картошке. Как говорится “мы не ищем легких путей” (прямо про меня) вот и я решилась на эксперимент и...

От такой подкормки черная смородина будет размером с вишню - проверено Лично!


Опубликовано: 02 декабря 2019, 17:55

Подкормка эта очень простая и каждый сможет ее приготовить у себя дома. Когда мне рассказали этот рецепт, я сначала посмеялась, а потом решила что мне мешает попробовать, вреда я смородине вряд ли нан...

Посеяла просроченные семена - расскажу на своем Опыте стоит ли так делать!


Опубликовано: 02 декабря 2019, 17:55

Часто слышу когда заходит разговор о посеве просроченных семян что ничего страшного в этом нет, и максимум что может случиться это ухудшится всхожесть семян. Но на своём опыте скажу что видимо всё зав...