Пищевую соду для Огурцов - они отблагодарят вас здоровыми крупными Овощами!

Для получения вкусных огурчиков я применяла множество народных средств. Результат был различный. Все зависело от правильно применения того или иного средства. К примеру, пищевая сода.

Если ее использовать не по правилам, то и хороших огурчиков со своего огорода не получишь.

На моем участке огурцы растут как в открытом грунте, так и в теплицах. И в обоих случаях пищевая сода может помочь справиться с некоторыми болезнями и вредителями, а также применяю ее в качестве подкормки. При этом всегда соблюдают правила использования.

Для борьбы с болезнями и вредителями пищевую соду применяют в следующих рецептах:

Для борьбы с тлей. Эти маленькие вредители нередко поселяются на нижних сторонах листьев огурцов и вытягивают из него соки. Чтобы избавиться от тли, применяют один из двух рецептов. В первом случае на ведро воды засыпаю по две столовой ложки золы и пищевой соды.

Во втором рецепты к полученной смеси добавляю стакан наструганного хозяйственного мыла. Второй вариант более эффективен. Мыло помогает оставаться средству дольше на поверхности.

Борьба с мучнистой росой. На пять литров воды разводят по столовой ложке пищевой соды, тертого или жидкого мыла и подсолнечного масла. Для лучшего эффекта я добавляю еще и одну таблетку аспирина.

Полученным средство я опрыскиваю листья раз в неделю. Процедуру повторяю до тех пор, пока мучнистая роса не исчезнет с огурцов.

Такие способы борьбы я применяю как для растений находящихся в теплицах, так и для тех, которые живут на открытом воздухе. В случае с тлей процедура нанесения бывает непростой. Насекомые живут на обратной или нижней стороне листа, туда и нужно наносить средство.

Пищевая сода у меня работает и в качестве подкормки. Тут главное не увлекаться, иначе огурчики будут плохо себя чувствовать. Через день поливаю кусты раствором одной ложки соды на ведро воды.

Чаще поливать не стоит. А вот воздушную подкормку можно проводить ежедневно, огурцы это любят. Раствор тот же, столовая ложка соды на ведро теплой воды.

Такая подкормка помогает продлить срок плодоношения огурцов. Также пищевая сода помогает снизить процент пустых завязей. Важно не перебарщивать с концентрацией. И еще один совет.

Повышенную влажность воздуха огурцы любят. Но нужно помнить, что опрыскивание проводят, когда на небе нет яркого солнца, иначе листья получат ожог.

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

Несколько важных фактов, о которых вы должны знать, прежде чем заводить кур на участке?


Опубликовано: 06 марта 2020, 19:01

В последнее время, огромное количество дачников решаются на достаточно ответственный эксперимент: завести кур на своем приусадебном участке....

Уникальный способ посадки томатов!


Опубликовано: 06 марта 2020, 19:01

Этот способ посадки называется ямочный, для меня он уникальный, хотя… может быть кто-то его уже давно использует. Теперь все по порядку......

13 важных правил, которые нужно выполнять для получения обильного урожая Огурцов!


Опубликовано: 06 марта 2020, 19:01

Для получения высокого урожая очень важно:...