Дайте томатам в Августе соль! Опытная соседка по даче так делает на протяжении нескольких лет и ее Томаты сладкие и мясистые!

Помидоры не содержат холестерина, богаты антиоксидантом ликопином и витаминами А и С. Кулинарная сфера применения плодов безгранична – соусы, салаты и известный во всем мире испанский суп гаспачо.

Вкусный томат – мясистый, сахаристый, с нежной мякотью плод, пахнущий солнцем, грозой и летним дуновением ветерка. Хочется собрать много ягод, чтобы обеспечить семью заготовками на зиму и всласть полакомиться свежими томатами. Поделюсь секретом, который мне поведала опытная соседка по даче.

Секрет сахаристости томатов при использовании соли

Подкормки требуют правильного подхода и своевременности. Внесение удобрения с нарушением агротехнических приемов может навредить урожайности. Использование секретного компонента «взбодрит» томатные кусты и сохранит в целости семейный бюджет.

Кто бы мог подумать, что соль способна решить проблемы плодоношения, а также успешно бороться с насекомыми. В чем еще поможет солевой раствор:

улучшит качественные характеристики томатов;

ускорит формирование завязей и усилит плодоношение;

защитит культуру от грибковых инфекций и фитофтороза.

На заметку: нельзя допустить передозировку хлорида натрия, иначе о хорошем урожае придется забыть, а засоление почвы приведет к гибели всего живого в грунте, нанеся непоправимый вред посадкам растений.

Как делать солевой раствор и когда подкармливать

В самый раз в августе подкормить культуру, чтобы придать плодам сахаристость и сочность. Тем более, вещество обладает экологичностью и экономичностью. При проведении процедуры поливки соблюдаю правила и пропорции в удобрениях. Для манипуляций со смесью использую:

зола — 200г;

хлористый натрий (соль) — столовая ложка;

вода (23-25 градусов) — ведро.

Засыпаю в емкость с водой золу и соль, перемешиваю, выдерживая смесь до 2-х часов. Для одного куста достаточно 0,5 литра раствора. Повторяю процедуру корневой подкормки, спустя 10 дней.

Делюсь еще одним рецептом питания для растений с применением хлористого натрия без добавления золы. Что и как делаю:

растворяю в ведре с водой 1,5 ложки соли;

поливаю раз в 7 дней грядки в течение августа

Обработку провожу вечером, когда солнце закатилось за горизонт или в пасмурный день, чтобы не допустить ожогов, если капли соленой жидкости попадут на листья.

Доброта и отзывчивость соседки, поделившейся со мной опытом подкормки помидоров хлористым натрием, помогла мне получить крупные и мясистые ягоды с небольшим количеством семян. Срок сбережения увеличился, а кожица не лопается, сохраняя целостность структуры.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

5 главных противопоказаний при уходе за Декабристом! Не совершайте этих Ошибок, если вам дорого Растение!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Старинный комнатный цветок декабрист не так капризен, как орхидеи и даже фиалки, но к сожалению, даже с ним возможны ошибки! Возможно, кому-то пригодится опыт из того, как я обращалась с этим растение...

Каждый год закрываю помидоры на зиму по рецепту своей бабушки! Получаются они вкусными и банки не мутнеют!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Помидоры мы выращиваем сами, поэтому консервация для меня – дело святое. Ежегодно оставляю часть урожая на запасы на зиму, чтобы закрыть несколько баночек овощных закусок. Особенно в нашей семье любят...

Как узнать, что свекла уже созрела? Четыре верных признака зрелости корнеплодов!


Опубликовано: 17 августа 2020, 07:02

Вообще, к концу августа большинство огородников свеклу уже выкапывают. Но некоторые тянут до первых чисел сентября, мотивируя тем, что, мол, «она еще растет»....