Чем подкармливаю огурцы в августе на грядке, чтобы до конца сезона быть с урожаем?

Огурцы в открытый грунт на грядку нынче посадила в первых числах июня. В этом году у меня посажены сорта огурцов Трилоджи, Герман, Крепыш и Изящные.

Огурцы Крепыш посадила первый раз, завязываются хорошо, огурчики вкусные.

Трилоджи, Герман и Изящные это мои самые любимые сорта огурцов, с ними точно не останешься без урожая. Выбирая проверенные сорта каждый год, я по несколько семян сажаю новых сортов, как например нынче Крепыш.

В августе начинается горячая пора заготовок на зиму, поэтому важно, чтобы и огурчики и помидорки с перцем всегда были под рукой. Если помидоры в первых числах августа уже сняты и дозариваются, то важно, чтобы на грядке всегда были молоденькие огурцы.

В августе, с периодичностью 10 дней, я удобряю свои огурцы древесной золой. В древесной золе находится около 30 полезных для растений минералов, в том числе калий, фосфор, кальций и магний.

В период образования завязей калий и кальций особенно важны для огурцов. Литровую банку золы размешиваю в 10 л воды и настаиваю 3 – 4 часа, а потом под каждый куст выливаю по 0,5 л настоя.

Для увеличения завязи огурцов использую янтарную кислоту и аммиак, который усиливает действие янтарной кислоты. В 10 л воды растворяю 1 г янтарной кислоты и 1 ст л аммиака.

Янтарной кислотой огурцы первый раз опрыскивала в июле и сейчас, в августе, этого достаточно. Почему выбрала янтарную кислоту? Потому что она безвредна не только для растений, но и для человека.

Янтарная кислота относится к экологически чистым подкормкам, способна укрепить иммунитет огурцов и усилить в них обменные процессы.

Рассказываю, почему выращивание огурцов дома на окне - гиблое дело? Мой опыт!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

В прошлом году загорелась идеей выращивать на подоконнике свои огурчики, чтобы зимой с веточки сорвать и к столу. Такие были у меня фантазии, а на деле вышло все иначе, что отбило желание эксперименти...

Бор для огурчиков: 3 «убойных» рецепта, чтобы урожай был большим, а плоды вкусными!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 07:01

Хороший рост и обильная урожайность огурчиков во многом зависит от своевременного внесения надлежащей подкормки. Отличным вариантом удобрения выступает борная кислота. Она сполна насыщает растения все...

7 домашних сортов огурцов для выращивания на подоконнике зимой!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:02

Вырастить огурцы в домашних условиях не сложно, нужно лишь выбрать подходящие сорта, освободить немного места на подоконнике или поставить стеллаж....

Годеция прописалась в моем саду, в чем прелесть Аленького цветочка?


Опубликовано: 13 августа 2020, 19:03

Когда я смотрю на годецию, то вспоминаю сказку про Аленький цветочек. На мой взгляд, именно годеция могла быть тем самым сказочным цветочком. Для этого у нее есть яркая и в то же время нежная красота,...

Созревший крыжовник – кладезь здоровья, рассказываю чем полезен для сердечно – сосудистой системы северный виноград!


Опубликовано: 13 августа 2020, 19:03

Начиная с конца июля на даче у меня начинает поспевать ранний крыжовник, сейчас созревают другие сорта. Выйдя на пенсию начала читать больше о пользе ягод, так и открыла для себя крыжовник....

Чтобы зубки чеснока не усыхали до весны, как обрезаю ботву и корни у чеснока после уборки урожая?


Опубликовано: 13 августа 2020, 19:03

От того, как правильно обрезать и подготовить чеснок к хранению, зависит длительность его хранения....