Чем мне НЕ понравился томат Сокровище инков F1 от Агрофирмы Партнер?

Экспериментируя с выращиванием томатов разных сортов, я по многочисленным советам знакомых дачников решила посадить на своем участке помидоры сорта «Сокровище инков F1». При этом семенной материал я приобрела у агрофирмы «Партнер», которая судя по отзывам, является самым надежным поставщиком, реализующим товары исключительно высокого качества.

Сегодня мне хотелось бы рассказать Вам о своем опыте выращивания томатов данного сорта, я поведаю Вам о его сильных и слабых сторонах. Прочитав статью, Вы будете иметь полную, а главное правдивую картину о сорте томатов «Сокровище инков F1» и сможете решить, стоит ли Вам посадить такие томаты или они Вам ни к чему?

Описание плодов

Томаты сорта «Сокровище инков F1» вырастают достаточно крупными, и в среднем достигают массы в 250 грамм. Самые первые плоды порой вырастают до 700 грамм.

Кожица у овощей глянцевая и достаточно плотная. Плоды имеют насыщенный оранжево-желтый окрас, отличаются необычайно сладкой мякотью, сочностью, мясистостью и сахаристостью. В плодах очень мало видимых семян, им не свойственна водянистость и даже легкая кислинка. 

В разрезе томаты указанного сорта напоминают хурму. Вкусовыми качествами помидор сорта «Сокровище инков F1» я осталась более, чем довольна, так же они очень понравились и всем моим домочадцам. 

Устойчивость к заболеваниям: позиция агрофирмы

Как убеждают производители семян «Сокровище инков F1», сорт обладает отменным иммунитетом и имеет высокую степень устойчивости к таким распространенным томатным заболеваниям, как фузариоз, фитофтороз, фитоспороз, различные виды гнили, вертициллез и прочим.

К тому же сорт устойчив к неблагоприятным факторам внешней среды, в том числе переменчивым погодным условиям, а потому легко выращивается в открытом грунте. Но, несмотря на это, кусты данного сорта я посадила в тепличных условиях, и в надежде  получить хороший урожай окружила растения максимальной заботой. 

Устойчивость к заболеваниям: личный опыт

Как только у моих томатов созрели первые плоды, и я на радостях принялась собирать урожай, то буквально спустя несколько дней я заметила, что листья на кустах стали засыхать. Долго искав причину, мне все же удалось ее установить – томаты заболели фузариозным увяданием.

Какие только способы борьбы с недугом я не предпринимала, но все они давали лишь кратковременный эффект. А спустя еще одну неделю, как обнаружилось, томаты одолело новое заболевание – вершинная гниль. И вновь в ход пошли многочисленные биологические препараты, народные средства, ведь пичкать созревшие плоды химией как минимум небезопасно. 

Признаться честно, я была очень удивлена такому развитию событий, ведь до этого мои тепличные томаты страдали только фитофторой. А тут целый букет заболеваний, да еще и каких – которые я последний раз встречала лет 10 назад. 

В итоге, с произрастающих в теплице девяти кустов томатов сорта «Сокровище инков F1» мне не удалось собрать даже одного ведра плодов. Вкусовые качества, бесспорно, у этих плодов отменные, но вот иммунитет, конечно, никуда не годится. Больше сажать данный сорт я не буду.

Пересаживая рассаду помидоров в открытый грунт, добавляю ложку муки! Томаты быстрее начинают плодоносить!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Я противник всякой химии, стараюсь меньше покупать магазинных пакетиков. Максимум для борьбы с паразитами, в этом плане народные рецепты не помогают. Довольствуюсь натурпродуктами. В этой статье хочу ...

Сорта томатов устойчивых к Фитофторе! Выбираем Томаты без фитофтороза!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:02

Помидоры у нас любит вся семья. Поэтому каждый год хочется наделать большее количество заготовок с этим прекрасным овощем. Для того, чтобы получить большой урожай, я, как правило, сажаю много помидорн...

После каких Культур лучше всего сажать Помидоры в открытый грунт, чтобы уберечь от Заболеваний и получить богатый Урожай!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 07:01

Одним из ключевых факторов, оказывающих непосредственное влияние на урожайность томатов, является соблюдение требований севооборота. Принято считать, что ежегодная смена места посадки этой овощной кул...

Раньше у меня было мало малины, а сейчас не знаю куда девать! Как я этого добился?


Опубликовано: 02 сентября 2020, 07:01

По большей части этого заслуга именно ваша читатели блога «Твоя Дача». Да-да, создавая в 2017 году блог видел популярность темы, но малинник на тот момент был старый. Показывать там было особо нечего ...

Сколько черенков можно ставить в одну банку?


Опубликовано: 02 сентября 2020, 07:02

Часто цветоводы решают сэкономить место и ставят в одну банку/стакан сразу несколько черенков. Но такой метод не правильный. Особенно для тех растений, которые укореняются долго и трудно. Обычно эконо...

Рассказываю,что нужно сделать с грядкой за месяц до посадки Озимого чеснока и лука!


Опубликовано: 02 сентября 2020, 07:02

Идет активный сбор урожая, а дальше — этап подготовки участка к новым свершениям в «огородных» делах. На очереди – представители семейства Луковых, высадка которых осуществляется в сентябре-октябре. Р...