5 Комнатных растений, приносящих в дом Несчастья!

Я очень люблю разводить комнатные цветы. Стараюсь приобретать растения не только для украшения интерьера, но и для пользы, очищения воздуха, улучшения настроения.

По своему опыту знаю, что некоторые цветы могут даже навредить хозяевам. Важно окружить свой дом растениями только с положительной энергетикой.

Моя подборка 5 цветков поможет правильно подбирать «зеленых друзей», чтобы они не оказывали негативного влияния на судьбу и здоровье.

Негативное воздействие герани

Одно время я очень увлеклась разведением герани или пеларгонии. Особенно мне нравятся ее королевские сорта. Яркие, красочные соцветия радуют глаз. Только не советую держать эти цветы в своей спальне.

Они негативно влияют на личную жизнь хозяев. Частое пребывание в их компании может привести к одиночеству.

Папоротник — энергетический «вампир»

К папоротникам я тоже отношусь осторожно. Еще бабушка предупреждала меня о том, что он поглощает положительную энергию. Это растение подходит для украшения нежилых помещений.

Если оно долго стоит в гостиной или спальне, то человек со временем утратит радость к жизни.

Такой «зеленый сосед» способен отнимать активность и силы. Со временем может начаться череда несчастий или проблемы со здоровьем.

Нежелательные свойства плюща

Вьющиеся растения я советую использовать только по назначению. Лианы с красивыми листьями очень соблазнительны, но многие из них лишают хозяина энергии и здоровья.

Заводить дома плющ нужно осторожно замужним женщинам. Он отличается негативным влиянием на мужчин, «выталкивает» их из дома.

Муж может начать разгульную жизнь, а со временем и вовсе уйти из семьи.

Осторожно с кактусами

Я стараюсь суккуленты не ставить дома. Исключением является небольшой кактус, который держу возле компьютера. А вообще, женщинам и девушкам лучше избегать этого растения.

Считается, что кактус негативно влияет на личную жизнь представительниц прекрасной половины. Чтобы хрупкое женское счастье не разрушилось лучше быть подальше от этого «зеленого друга».

Каллы — предвестники печали

Каллы во время цветения — очень хрупкие и красивые цветы. Селекционеры развели много сортов этого растения. Больше всего встречается белый вид.

Издавна его называют цветком смерти, потому что расцветает ночью. Раньше букет из калл приносили только на кладбище. Существует легенда о том, что этот цветок расцвел возле креста распятого Иисуса.

Нельзя назвать его опасным, но и пренебрегать приметами не стоит.Калла ассоциируется с печалью и расставанием.

Утепляю подоконник для рассады и комнатных цветов на зиму за 1 минуту — маленькая хитрость с куском пленки!


Опубликовано: 24 ноября 2020, 19:03

Как защитить комнатные цветы и рассаду зимой от холода? Я на это трачу 1 минуту и небольшой кусок пленки. Зима — неблагоприятное время для комнатных растений, которые в эту пору года стоят на подоконн...

Какие комнатные цветы нужно часто поворачивать, а какие не любят эту процедуру (списочно)?


Опубликовано: 24 ноября 2020, 13:03

Комнатные цветы иногда вырастают однобокие и не очень красивые. Причина — недостаток солнца вследствие расположения горшка....

7 золотых правил подкормки комнатных растений!


Опубликовано: 23 ноября 2020, 19:01

Внесение удобрений — это одна из важнейших составляющих ухода за комнатными растениями. Ведь даже самый питательный грунт в горшке со временем истощается, и из-за этого растения могут серьезно затормо...

У моей герани всегда здоровый и цветущий вид — просто кладу в горшок комочек глины!


Опубликовано: 13 ноября 2020, 07:02

Хоть герань и считается простушкой, не каждому удается с ней найти общий язык. Вроде бы даем ей всё, что нужно, и поливаем правильно — но внешний вид и цветение оставляют желать лучшего....

Как сделать цветение герани пышным? 6 эффективных способов!


Опубликовано: 13 ноября 2020, 13:01

Ее несложно вырастить в домашних условиях, труднее добиться долгого и пышного цветения. Для того чтобы сделать цветок эффектнее, применяют следующие меры....

«Поспешишь — помидор насмешишь»: почему нельзя торопиться с выращиванием томатной рассады?


Опубликовано: 13 ноября 2020, 13:01

Томаты очень чувствительны к температуре, и потому в России их практически на всей территории выращивают с помощью рассады. Иногда у огородника возникает соблазн посеять семена в рассадные ящики поран...